СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ - У СТУДЕНТОВ УРФУ!

28 апреля 2013

СЕРЕБРЯНЫЕ МЕДАЛИ - У СТУДЕНТОВ УРФУ!

УрФУ (Екатеринбург) – ТГСПА (Тобольск) – 7:4 (2:2, 2:0, 3:2). 28 апреля, Екатеринбург.
Вратари:
Серков (Осипов, 55:00) – Кротовский.
Штрафное время: 18 - 14.
Шайбы забросили: 0:1 Вивдич (Коротовских, бол.), 1:1 Деменьшин (Шевелин, 11:27, бол.), 1:2 Гатауллин (Ильинский, 16:29), 2:2 Шевелин (Рахимов, 19:18, бол.), 3:2 Панченко (Калинин, 26:04), 4:2 Власов (Шевелин, 26:31), 5:2 Алексеев (Калинин, 43:05, бол.), 6:2 Панченко (Калинин, 53:19), 6:3 Ильинский (Рупасов, Головатый, 56:00), 7:3 Этлин (Шевелин, 58:32), 7:4 Ильинский (Вивдич, 59:30).

На завершающий матч турнира наши хоккеисты вышли уже в ранге серебряных призёров, так уж сложилась турнирная стратегия, и попытались сыграть аккуратно и красиво. Но после того, как тобольчанам удавалось дважды выходить вперёд , трибуны погнали екатеринбуржцев в атаку, и хозяева семь раз зажигали красный свет за воротами «педагогов», забивая красивые шайбы на любой вкус.
Наиболее ярко провели матч нападающие Егор Шевелин, набравший 4 результативных балла (1+3), Леонид Панченко, отметившийся дублем и Дмитрий Этлин, забросивший свою первую шайбу за УрФУ. Как обычно, надёжен был на последнем рубеже голкипер УрФУ Максим Серков, пропустивший меньше всех шайб и отмеченный Оргкомитетом турнира в номинации «Лучший вратарь».
Чемпионом России среди студентов стала команда НГАУ из Новосибирска, одержавшая победы во всех пяти матчах, а бронзовые медали увозят в Москву хоккеисты РГУФКа.
Помимо нашего вратаря, лучшими игроками турнира признаны: защитник – Николай Булгаков (РГУФК Москва), нападающий – Максим Вешуткин (НГАУ Новосибирск). Самым результативным бомбардиром стал Евгений Белов (ТГУ Тверь).
Второе место в финале студенческого первенства России стало несомненным успехом и достойным окончанием сезона для хоккейной команды УрФУ. Поздравляем!