НАШ КЛУБ ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ С АНТОНОМ ЛАЗАРЕВЫМ

8 мая 2013

НАШ КЛУБ ЗАКЛЮЧИЛ СОГЛАШЕНИЕ С АНТОНОМ ЛАЗАРЕВЫМ
Сегодня ХК "Автомобилист" подписал 22-летнего форварда Антона Лазарева, выступавшего в прошлом сезоне за новокузнецкий "Металлург". Соглашение рассчитано на два года
Антон Лазарев (рост 180 см, вес 80 кг) - сын известного форварда челябинского "Трактора" Павла Лазарева. Свои первые шаги в хоккее Антон сделал в родном Челябинске, но уже в 16 лет отправился в Подмосковье. Свою первую шайбу в суперлиге чемпионата России он забросил в 16 лет, выступая за "Химик" (так тогда назывался нынешний "Атлант"). В сезоне-2008 Лазарев стал серебряным призёром чемпионата мира среди юниоров, набрав в 6 матчах 7 очков (3+4)!
Два последних сезона Антон провёл в новокузнецком "Металлурге", в ходе которых ощутимо прогрессировал. Так, если в чемпионате-2012 он набрал только 7 очков, то в прошлом - уже 25, плюс ещё 4 - в "Кубке Надежды"! Полная статистика выступлений Лазарева за "Металлург" в сезоне-2013 выглядит так: 56 матчей, 29 очков (11+18), 39 мин штрафного времени, показатель полезности "+2".