ХК «АВТОМОБИЛИСТ» ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С АЛЕКСЕЕМ ЕФИМОВЫМ

9 мая 2013

ХК «АВТОМОБИЛИСТ» ПОДПИСАЛ КОНТРАКТ С АЛЕКСЕЕМ ЕФИМОВЫМ
В будущем сезоне за наш клуб сыграет ещё один представитель новокузнецкого «Металлурга». Сегодня заключён контракт сроком на один год с 25-летним форвардом Алексеем Ефимовым
Этот рослый (189 см) и мощный (101 кг) хоккеист является воспитанником московского хоккея. Его дебют на высшем уровне получился весьма впечатляющим: в сезоне-2007 он провёл за «Крылья Советов» 5 матчей в суперлиге, в которых забросил 4 шайбы. Вскоре «Крылышки» переместились в высшую лигу. В этом подразделении отечественного хоккея Ефимов играл также за «Ладу» и ХК «Рязань».
В прошлом сезоне Алексей вернулся в элитный дивизион, получив приглашение от клуба КХЛ – новокузнецкого «Металлурга». Там Ефимов практически сразу же стал игроком основного состава. В общей сложности в чемпионате КХЛ и «Кубке Надежды» он провёл за команду 48 матчей, набрал 18 очков (9 голов + 9 результативных передач), 28 мин штрафа, показатель полезности «-3».