ОЧЕРЕДНЫМ ДЕБЮТАНТОМ НАШЕГО КЛУБА СТАЛ ИЛЬЯ КРИКУНОВ

Сегодня ХК "Автомобилист" подписал двухлетний контракт с 29-летним форвардом Ильёй Крикуновым

16 мая 2013

ОЧЕРЕДНЫМ ДЕБЮТАНТОМ НАШЕГО КЛУБА СТАЛ ИЛЬЯ КРИКУНОВ
Илья Крикунов (рост 180 см, вес 80 кг) родился в подмосковной Электростали, начинал свои выступления в местном "Элемаше". В 2002 году в составе юниорской сборной России завоевал серебряные медали чемпионата мира, набрав 11 очков в 8 матчах! В том же году был задрафтован в седьмом раунде под общим 223 номером клубом НХЛ "Ванкувер Кэнакс".
После этого Крикунов перешёл в воскресенский "Химик". В 2004 году участвовал в молодёжном чемпионате мира.
Его хоккейная карьера достаточно необычна для современного хоккеиста, ибо, помимо "Химика" (в 2008 команда стала называться "Атлантом"), он выступал только за нижегородское "Торпедо" (в течение неполных пяти сезонов). Именно из "Торпедо" Крикунов приглашался в сборную России. В сезоне-2012, играя за автозаводцев, форвард установил личный рекорд результативности, набрав 30 очков (21 - в регулярном чемпионате и 9 - в плей-офф).
В "Торпедо" Илья начинал и прошлый сезон. Сыграл за команду 17 матчей, набрал 6 очков (1+5), 6 мин штрафа, показатель полезности "-1". Затем Крикунов вернулся в "Атлант", где сыграл 7 матчей, набрал 2 очка (1+1), штрафного времени не имел, показатель полезности "-1".