СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ РЕГЛАМЕНТ И КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЁЖНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ

29 июля 2013

СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ РЕГЛАМЕНТ И КАЛЕНДАРЬ ЧЕМПИОНАТА МОЛОДЁЖНОЙ ХОККЕЙНОЙ ЛИГИ
В соревнованиях, которые, как и в прежние годы, пройдут в два этапа, примут участие 40 команд. В их числе - и екатеринбургский "Авто"
На первом этапе чемпионата команды разделены на четыре дивизиона («Северо-Запад», «Центр», «Поволжье», «Урал-Сибирь») по 10 - в каждом. Дивизионы «Северо-Запад» и «Центр» входят в конференцию - «Запад», дивизионы – «Поволжье» и «Урал-Сибирь» - в конференцию «Восток». На первом этапе чемпионата каждая команда проводит по два матча дома и в гостях с каждой командой своего дивизиона и по одному матчу дома и в гостях с каждой командой другого дивизиона в своей конференции.
По итогам первого этапа команды, занявшие с 1–8 места в своих дивизионах, получают право участия во втором этапе – турнире по системе плей-офф.
Матчи 1/16, 1/8 и 1/4 финала плей-офф команды проводят внутри своих конференциях, а, начиная с полуфинала, между собой встречаются команды разных конференций.
Команда «Авто» включена в дивизион «Урал-Сибирь» конференции «Восток». Начнут соревнования екатеринбуржцы с турне по маршруту Казань - Нижний Новгород - Уфа - Магнитогорск, первый матч - 3 сентября. Впервые увидеть нашу команду в Екатеринбурге можно будет 14 сентября: в этот день "Авто" сыграет с "Белыми Тиграми" (Оренбург).
Завершится первый этап 26 февраля, игры плей-офф на "Востоке" начнутся 2 марта. Обладатель Кубка победителя чемпионата МХЛ, в зависимости от количества матчей в финале, определится в период с 24 по 30 апреля.