"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОВЁЛ ПЕРВЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ МЕЖСЕЗОНЬЯ

3 августа 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ПРОВЁЛ ПЕРВЫЙ КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ МЕЖСЕЗОНЬЯ
Сегодня на большой арене спорткомплекса в Курганово «Автомобилист» встретился с нижнетагильским «Спутником». Наша команда, в которой отсутствовали примерно полтора десятка хоккеистов основного состава, проиграла – 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Спутник» (Нижний Тагил). 1:3 (0:0, 0:0, 1:3). 3 августа, Курганово. Большая арена спорткомплекса «Курганово».
Судьи:
Гусев (Серов), Отмахов, Раминг (оба – Екатеринбург).
«Автомобилист» (28): Волошин (59:31-60:00 – п.в.); Тетерин (2) – Рыбницкий (2), Аркалов (4) – Антонов, Жилин (2) – Юксеев, Постников – А.Колесников; Лазарев (2+10) – Малыхин – Ощинский, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Толузаков, Кузин (2) – Д.Попов – Подшендялов, Голышев (2) – Яшин – Савченко (2).
«Спутник» (28): Хомутов; Журба (2) – Алексеев, Шалдыбин (2) – О.Колесников (2), Журавлёв – Ищенко (2), Храпак – Богданов (2); Устьянцев – Рожков (2) – Жиляков, Гурьев – Козлов – Артамонов (2), Головкин – Воронцов – Манушин, Закиров – Чистяков (2+10) – П.Попов (2).
Шайбы забросили: 0:1 Гурьев (Артамонов, 41:14), 0:2 П.Попов (Закиров, 46:22), 0:3 Устьянцев (Рожков, Жиляков, 46:39), 1:3 В.Стрельцов (Жилин, 46:59).

Первые два периода отличались обилием удалений, но реализовать численное большинство ни одной из команд так и не удалось. Большую часть времени атаковал «Автомобилист», но контрвыпады «Спутника» выглядели, пожалуй, опаснее. В самом начале третьего периода форвард тагильчан Гурьев послал отскочившую к нему шайбу точно в девятку. А на 47-й минуте в течение 38 секунд команды ухитрились отличиться трижды. Вначале П.Попов, невзирая на сопротивление защитника, сумел завершить голом свой проход к воротам Волошина по центру. А затем похожие шайбы забросили Устьянцев и В.Стрельцов – оба сумели оказаться самыми расторопными на пятачке соперников.
–Состав, в котором провёл «Автомобилист» этот матч, обусловлен локальными задачами команды, –заявил генеральный менеджер ХК «Автомобилист» Леонид Вайсфельд. –Нам нужно определяться с игроками, находящимися на просмотре, решить, кто остаётся в данный момент в главной команде из числа хоккеистов, имеющих двусторонние контракты. Эти группы хоккеистов дополнила молодёжь. Конечно, игра со «Спутником» дала нам определённую пищу для размышлений. Хоккеисты действовали старательно, но они находятся сейчас под высокими нагрузками, а уровень их мастерства не настолько высок, чтобы можно было сыграть на классе. Соперник сыграл хорошо – дисциплинированно и самоотверженно. 7 августа «Автомобилист» проведёт в Курганово двустороннюю игру, после чего будет определён список хоккеистов, которые отправятся на сбор в Швейцарию.