"АВТО" ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА ТУРНИРЕ В БЕРДСКЕ

5 августа 2013

"АВТО" ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА ТУРНИРЕ В БЕРДСКЕ
Сегодня в матче заключительного тура первого этапа соревнований на Кубок Героя России А.А.Карелина в Бердске хоккеисты "Авто" выиграли по штрафным броскам у "Сибирских Снайперов" (Новосибирск) - 5:4 (2:2, 1:0, 1:2)

В этой встрече все шайбы у "Авто" забросили дебютанты, хоккеисты 1996-1997 годов рождения - Обидин, Митякин, Великанов и Лукошин. А решающий гол в серии буллитов на счету Ёлтышева.
-Прошло всего полторы минуты с начала матча, а мы уже проигрывали 0:2, -рассказывает начальник команды "Авто" Александр Семёнов. -В дебюте мы сразу же получили удаление и пропустили, а второй гол сибиряки забили в равных составах. Приятно, что наши хоккеисты проявили характер и ещё до перерыва отыгрались, а затем и вышли вперёд - 3:2, 4:3. До финальной сирены оставалось чуть больше двух минут, когда мы второй раз в этой встрече получили гол в меньшинстве. В овертайме счёт не изменился, не принесла успеха командам и первая серия буллитов. Но в первой же дополнительной попытке мы забили гол, а соперники - нет. Хорошо сегодня сыграл голкипер Фарафонов. Он четыре раза выручал после выходов "один в ноль", и ни разу не позволил себя переиграть в серии буллитов.

В другом матче третьего тура "Снежные Барсы" выиграли у "Кристалла" - 3:0. Итоговая расстановка команд: "Снежные Барсы" - 8 очков, "Сибирские Снайперы" - 5, "Кристалл" - 3, "Авто" - 2. Завтра наша команда в матче за третье место сыграет с "Кристаллом". А звание победителя турнира разыграют между собой "Снежные Барсы" и "Сибирские Снайперы".