"АВТОМОБИЛИСТ" ВЗЯЛ ВЕРХ НАД "ТУРГАУ"

Во втором матче, проведённом во время учебно-тренировочного сбора в Швейцарии, "Автомобилист" обыграл местный клуб "Тургау" - 5:2

17 августа 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ВЗЯЛ ВЕРХ НАД "ТУРГАУ"
«Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) – «Тургау» (Тургау, Швейцария) – 5:2 (0:1, 0:1, 5:0). 17 августа, Адельбоден. «Спортарена».
«Автомобилист»:
Лобанов; Лепистё – Селуянов, Гусев – Трямкин, Виклунд – Антонов, Аркалов (Тетерин) – Жилин; Симаков – Толузаков – Крикунов, Лазарев – Малыхин – Чернов, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Жмакин, Левандовский – Попов – Величкин.
Штраф: 24 – 14.
Шайбы забросили: 0:1 Нюссли (Винклер, 15:23), 0:2 Нюссли (Лемм, 31:12), 1:2 Виклунд (Гусев, 45:14), 2:2 Жмакин (Толузаков, Селуянов, 49:11), 3:2 Виклунд (Симаков, 52:28, бол.), 4:2 Лазарев (В.Стрельцов, 54:24), 5:2 Чернов (Лазарев, Малыхин, 55:38).

День 290-летия Екатеринбурга "Автомобилист" отметил победой, взяв верх над приехавшим к нему в Адельбоден ХК "Тургау". Итоговый счёт не вполне отражает содержание игры, получившейся весьма нелёгкой для наших земляков. Все пять шайб они забросили в последнюю четверть матча, а до того на табло горели цифры 0:2. Отметим дубль шведского защитника "Автомобилиста" Виклунда, который пока вообще является самым результативным в нашей команде - в двух матчах он забросил три шайбы.
-Сегодняшний соперник был послабее предыдущего, но определённые проблемы нам создал, -рассказывает генеральный менеджер ХК "Автомобилист" Леонид Вайсфельд. -В первых двух периодах наши действовали чересчур академично, а хоккеисты "Тургау" дважды смогли забить на контратаках. Но даже при такой игре моментов у нас было предостаточно. Так, Лазарев не использовал буллит, Малыхин - выход один на один с вратарём. В третьем периоде ребята собрались, и преимущество в классе вскоре дало о себе знать. После первого матча произвели определённые перестановки в составе, будем пробовать разные сочетания и в дальнейшем. В первом периоде травму получил Аркалов (шайба попала ему в ногу), и в дальнейшем на его месте играл Тетерин.