ТРИ ХОККЕИСТА "АВТОМОБИЛИСТА" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В "ЧЕШСКИХ ХОККЕЙНЫХ ИГРАХ"

В трёх национальных сборных из четырёх, выступавших на "Чешских хоккейных играх" - первом этапе Евротура, были представители ХК "Автомобилист"

1 сентября 2013

ТРИ ХОККЕИСТА "АВТОМОБИЛИСТА" ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В "ЧЕШСКИХ ХОККЕЙНЫХ ИГРАХ"
В составе финской сборной, ставшей победительницей соревнований, играл защитник Сами Лепистё. Он провёл все 3 матча (с Чехией - 3:1, Россией - 2:0, Швецией - 5:0), набрал в них 3 очка (0+3), 2 мин штрафа при показателе полезности "+2".
Также все 3 матча сыграл за сборную Швеции защитник Тобиас Виклунд (с Россией - 0:2, Чехией - 3:0, Финляндией - 0:5): набранных очков и штрафных минут нет, показатель полезности "-1".
Вратарь Якуб Коварж участвовал в 2 матчах сборной Чехии (со Швецией - 0:3, Россией - 2:1), сыграв 58 мин 58 сек и 60 мин соответственно. Был признан лучшим игроком у Чехии во встрече с Россией.
Итоговая расстановка команд: Финляндия - 9 очков, Россия, Швеция, Чехия - по 3.