"АВТО" ПРОИГРАЛ В ЧЕЛНАХ

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" проиграли в Набережных Челнах дебютанту турнира местному клубу "Челны" - 2:4

30 сентября 2013

"АВТО" ПРОИГРАЛ В ЧЕЛНАХ
«Челны» (Набережные Челны) - «Авто» (Екатеринбург) - 4:2 (0:1, 1:0, 3:1). 30 сентября, Набережные Челны.
Вратари:
Захарченко – Фомин (58:40-59:33 - п.в.).
Штраф: 45 - 59.
Броски: 26 - 31.
Шайбы забросили: 0:1 Алентьев (Бабичев, 06:50), 1:1 Евчук (Плотичкин, 21:37, мен.), 2:1 Плотичкин (Евчук, Ханов, 51:32), 2:2 Яшин (Мингалеев, 52:54, бол.), 3:2 Евчук (Демчев, Плотичкин, 58:31), 4:2 Плотичкин (Евчук, 59:33 - п.в.).

Главные события матча развернулись в последней десятиминутке. При счёте 1:1 челнинцам удалось выйти вперёд, но спустя минуту наши забили в большинстве. Затем соперники решили выяснить отношения на кулаках. В результате игрок хозяев Стенякин и наш Корелин были удалены до конца матча, Шишков ("Авто") получил двойной малый штраф и 10-минутный дисциплинарный, Ханов ("Челны") - "просто" малый штраф и 10-минутный дисциплинарный. В меньшинстве наша команда выстояла, однако за полторы минуты до сирены, уже в равных составах пропустила. Наставник гостей Евгений Мухин заменил вратаря шестым полевым игроком, однако этот приём, не раз срабатывавший в прошлом сезоне, на сей раз обернулся против нас - шайба влетела в пустые ворота "Авто".