НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ

8 октября 2013

НАШЛА КОСА НА КАМЕНЬ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл на своей площадке торпедовцам Нижнего Новгорода - 2:4. Не прошло и восьми минут, а на табло уже горели цифры 0:3. В дальнейшем хозяева много атаковали, но сумели лишь сократить разрыв
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Торпедо» (Нижний Новгород). 2:4 (1:3, 0:1, 1:0). 8 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 3500 зрителей.
Судьи:
Бутурлин, Гофман (оба – Москва), Горденко, Томилов (оба – Уфа).
«Автомобилист» (4): Коварж (Лобанов, 07:36); Антонов – Трямкин (2), Виклунд – Лепистё (2), Антоновский – Селуянов, Жилин; Голышев – Фёдоров – Мингалеев, Лазарев – Малыхин – Толузаков, Симаков – Емелеев – Чернов, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Аркалов, Левандовский.
«Торпедо» (8): Гелашвили; Хиетанен – Валентенко, Хомицкий (2) – Макаров, Григорьев (2) – Денисов, Белохвостиков; Паршин – Иммонен – Салминен (2), Кулёмин – Галузин – М.Потапов, Краснослободцев – Счастливый – Жарков, Кулаков – Брент – Вольский (2).
Шайбы забросили: 0:1 Галузин (М.Потапов, Кулёмин, 02:44), 0:2 М.Потапов (Галузин, Кулёмин, 06:46), 0:3 Иммонен (Хиетанен, Салминен, 07:36), 1:3 Емелеев (Симаков, Чернов, 11:43), 1:4 Салминен (Паршин, Хиетанен, 26:12, бол.), 2:4 Лазарев (Малыхин, Трямкин, 44:37).

Начало матча получилось для «Автомобилиста» обескураживающим. При абсолютно равной игре к середине периода на табло светились цифры 0:3. Торпедовцы с незавидной для нас регулярностью реализовали абсолютно все моменты и полумоменты, что у них были. В результате уже на восьмой минуте Коварж попросил замену, и Лобанов своей надёжной игрой вдохнул уверенность в партнёров.
Вскоре Емелеев размочил счёт, и во втором периоде наши создали предостаточно моментов, чтобы отыграться. Однако шайба всякий раз миновала ворота, либо оказывалась в ловушке Гелашвили. Не забили наши, даже играя две минуты в формате «пять на три». А вот сами незадолго до этого пропустили, допустив тактическую ошибку: играющая в меньшинстве команда уж никак не должна позволять сопернику забивать после выхода один на один едва ли не с центра площадки.
В начале третьего периода красивая комбинация Малыхина с Лазаревым закончилась резким кистевым броском последнего в «девятку». До последних секунд хозяева штурмовали ворота волжан, но счёт так и не изменился.
В итоге «Автомобилист» проиграл «Торпедо» в соревнованиях КХЛ уже в девятый раз из девяти.

Петерис СКУДРА, главный тренер «Торпедо»:
–Игра была атакующего плана, живая. «Торпедо» столкнулось с сильным противником. «Автомобилист» продемонстрировал очень хорошее движение, создал много моментов. Мы сыграли в обороне не так строго, как хотелось бы, но зато реализовали свои моменты. Команде было важно начать турне с победы, и мы её добились.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Настрой у «Автомобилиста» был боевой, но глупые ошибки, совершённые опытными игроками, свели на нет усилия всей команды.
–После матча с «Барысом» вы сказали, что будете высаживать «пассажиров». Это время ещё не пришло?
–У нас просто нет игроков, чтобы кого-то высаживать. В запасе один человек. Сегодня поставили молодых освежить игру, в результате: две смены – два гола.
–Вам не кажется, что тот же Трямкин стал хуже играть?
–Он не стал хуже играть. Но ему много доверяют, и Никита просто подумал, что он уже игрок.