"АВТОМОБИЛИСТ" ОДЕРЖАЛ СЕДЬМУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД!

Сегодня "Автомобилист" продолжил серию выигрышей в чемпионате КХЛ

3 ноября 2013

"АВТОМОБИЛИСТ" ОДЕРЖАЛ СЕДЬМУЮ ПОБЕДУ ПОДРЯД!
Сегодня "Автомобилист" продолжил серию выигрышей в чемпионате КХЛ. В Омске наша команда взяла верх над местным "Авангардом" - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1). Это была седьмая победа подряд и девятая - в десяти последних матчах! На 10-дневный перерыв в чемпионате "Автомобилист" отправился, поднявшись на шестое место в конференции "Восток"
«Авангард» (Омск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 1:2 (0:1, 0:1, 1:0). 3 ноября, Омск. Многофункциональный спортивный комплекс «Арена Омск». 9890 зрителей.
Судьи:
Карабанов, Черенков, Садовников, С.Павлов (все – Москва).
«Авангард» (4): Гарон (58:47-60:00 – п.в.); Баранка – Блатяк, Куляш – Пивцакин, Лукьянчиков – Воробьёв, Егоршев (2) – Милюков; Пережогин – Попов – Казаков, Фролов – Сёмин – Костицын, Иванов – Курьянов – Ружичка, Казионов – Калинин (2) – Бердников.
«Автомобилист» (6): Лобанов; Лепистё – Виклунд, Егин (2) – Антонов, Трямкин – Гусев (2), Журавлёв; Демагин – Малыхин – Чернов, А.Стрельцов – Фёдоров – Крикунов, Стюарт – Емелеев – Левандовский (2), Дево – В.Стрельцов – Голышев.
Шайбы забросили: 0:1 Демагин (Лепистё, Малыхин, 02:29, бол.), 0:2 Демагин (Чернов, 33:39), 1:2 Иванов (Казаков, Бердников, 43:48).

Вряд ли хотя бы одну победу «Автомобилиста» в нынешнем чемпионате можно назвать лёгкой. Но та, что наша команда одержала сегодня в Омске, является, без преувеличения, архисложной. Достаточно назвать соотношение бросков: 47-17 в пользу «Авангарда»!
Игра началась очень удачно для гостей. Уже на второй минуте в составе омичей был удалён Калинин, а спустя 56 секунд наше ударное звено реализовало численное преимущество. Бросок Виклунда голкипер «Авангарда» Гарон отразил, но Демагин, заменявший в тройке Малыхина травмированного в предыдущем матче Лазарева, оказался тут как тут. После этого игра надолго переместилась в зону «Автомобилиста», но гости дружно защищались, а голкипер Лобанов выдал просто-таки суперматч.
Во втором периоде натиск омичей продолжился, но теперь опасные моменты создавала и наша команда. Едва не замкнул пас Малыхина Чернов, а со второй попытки екатеринбуржцы забили. Отлично играющий в последних матчах Чернов совершил впечатляющий индивидуальный проход, а отскочившую от вратаря шайбу моментально добил в сетку всё тот же Демагин. На какое-то время гости задышали посвободнее, а выходивший один на один с вратарём А.Стрельцов вполне мог увеличить разрыв.
В третьей 20-минутке «Авангард» бросился на штурм неприступных ворот соперника с новыми силами, и вскоре Иванов затолкал-таки шайбу в сетку. Омичи продолжали атаковать, особенно тяжело нам пришлось во время двухминутного удаления Гусева. За 1:13 до сирены Милош Ржига заменил вратаря полевым игроком, но именно на заключительном отрезке шансов сравнять счёт у «Авангарда» практически не было. За это время гости раза три выводили шайбу из своей зоны и довели игру до желанной победы.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Тяжелейший матч, вытащили «на жилах». Спасибо ребятам – уже ни сил, ни эмоций не оставалось, но легли костьми. Ну и Лобанов сегодня здорово сыграл.
–Можно сказать, что ваши хоккеисты отлично соблюдали игровую дисциплину?
–Ну, может не отлично, но хорошо.
–Согласны, что сегодня была игра за шесть очков? Ведь вы встречались с прямым конкурентом.
–У нас каждая игра как плей-офф, за шесть очков. Не нужно делить команды на конкурентов и не конкурентов. Биться нужно с каждым соперником.
–Поддержку ваших болельщиков чувствовали?
–Конечно, чувствовали. Они же не молчать сюда приехали. Вообще же, в Екатеринбурге очень хорошие болельщики.

Милош РЖИГА, главный тренер «Авангарда»:
–Игрой недоволен. Стартовали также плохо, как заканчивали последний матч. Мы сразу дали сопернику почувствовать, что с нами «играть можно». И нас за это наказали. Играть начали только во второй половине матча. Было много моментов, но вратарь соперников сегодня всё ловил, фортуна была на его стороне плюс трижды мы не попадали в пустые ворота.
–Вы решили восстановить звено Пережогин – Курьянов – Попов? В третьем периоде оно играло в таком сочетании.
–Нужно было что-то сделать, внести какие-то изменения в игру. Но видно, что они несколько отвыкли друг от друга. Им заново надо сыграться.
–Что с Ружичкой?
–Точно не пока не знаю, но, возможно, рецидив старой травмы. Может, мы его недолечили.
–На какие позиции хоккеисты «Авангарду» требуются прежде всего?
–Нам нужны два защитника. Заканчиваем игры в три игрока обороны, видно, что у них не остается сил к концу.

Фотогалерея матча (официальный сайт ХК «Авангард»)