«АВТОМОБИЛИСТ» СОВЕРШИЛ ОБМЕН СО «СПАРТАКОМ»

Сегодня руководство ХК «Автомобилист» совершило обмен с ХК «Спартак»

11 ноября 2013

«АВТОМОБИЛИСТ» СОВЕРШИЛ ОБМЕН СО «СПАРТАКОМ»
Сегодня руководство ХК «Автомобилист» совершило обмен с ХК «Спартак». В Екатеринбург из столицы отправится защитник Дмитрий Мегалинский, а нападающий Филипп Толузаков проследует в обратном направлении. Кроме того, «Автомобилист» получил право выбора в первом раунде драфта 2015 года.

28-летний Дмитрий Мегалинский (рост 191 см, вес 110 кг) начинал играть в Перми, а его первой командой мастеров был ярославский «Локомотив» (сезоны 2004-2006). Дмитрий также выступал за юниорскую и молодёжную сборные России. В январе 2005-го Мегалинский стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира, а спустя пять месяцев в шестом раунде драфта НХЛ под номером 186 его выбрал клуб «Оттава Сенаторз».
В дальнейшем Мегалинский играл за «Химик» (2007), «Витязь» (2008-2011), новокузнецкий «Металлург» (2012-2013). Нынешний сезон Дмитрий начинал в московском «Спартаке», за который сыграл 19 матчей и набрал 6 мин штрафа.
Габаритный защитник хорош в силовой борьбе, отличается хорошим пониманием игры. В трёх сезонах КХЛ из шести Мегалинский делал 9 и более голевых передач.
В «Автомобилисте» он будет выступать под номером 20.

На фото официального сайта ХК «Спартак»: Дмитрий Мегалинский (№ 77) в матче нынешнего сезона с динамовцами Риги.