БРОСКОВ - БОЛЬШЕ, ГОЛОВ - МЕНЬШЕ

17 ноября 2013

БРОСКОВ - БОЛЬШЕ, ГОЛОВ - МЕНЬШЕ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ хоккеисты "Автомобилиста" проиграли в Москве ЦСКА - 1:2. При этом преимущество по броскам нашей команды выглядит весьма внушительно - 61:34 (в створ ворот - 34:20).
ЦСКА (Москва) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:1 (1:0, 0:0, 1:1). 17 ноября, Москва. Ледовый спортивный комплекс ЦСКА им.Боброва. 4142 зрителя.
Судьи:
Гашилов (Пермь), Гофман (Москва), Е.Стрельцов, Тарасов (оба – Нижний Новгород).
ЦСКА (24): Проскуряков (2); Зайцев (4) – Мишарин, Эминджер – Рылов, Егоршев – Денисов, Гимаев; Радулов – Фролов – Григоренко (2+10), Морозов (2) – Фефелов – Сапрыкин (4), Любимов – Непряев – Немировски, Ф.Фёдоров, Зайнуллин.
«Автомобилист» (10): Коварж (55:57-56:32, 59:30-60:00 – п.в.); Трямкин (2) – Гусев, Лепистё – Виклунд, Журавлёв (4) – Антонов, Рыбницкий – Постников; Стюарт – Левандовский – Ефимов, Лазарев – Малыхин – Чернов, Симаков – Емелеев – Демагин (4), Дево – В.Стрельцов – Голышев.
Шайбы забросили: 1:0 Рылов (Радулов, Фролов, 12:13, бол.), 1:1 Чернов (Виклунд, Лепистё, 56:32, бол.), 2:1 Зайцев (Мишарин, Радулов, 58:12, бол.).

Этот матч «Автомобилиста» во многом напомнил предыдущий, в Братиславе. Вновь наша команда большую часть времени имела очевидное преимущество над соперником, и вновь проиграла в основное время.
Сказанное, впрочем, не относится к первому периоду. В нём некоторый перевес был как раз на стороне армейцев, отчасти обусловленный тем фактом, что им чаще доводилось играть в большинстве. Гол ЦСКА забил как раз в такой ситуации: Рылов броском в касание завершил комбинацию с участием Радулова и Фролова. После перерыва «Автомобилист» атаковал намного чаще соперника, а перевес по броскам в створ ворот получился более, чем семикратный – 15:2! Но счёт так и не изменился.
Натиск гостей продолжился в заключительной 20-минутке и завершился голом Чернова, забитым при более чем необычных обстоятельствах. Ближе к концу матча в составе ЦСКА последовали два удаления с интервалом около полутора минут. После второго из них Анатолий Емелин сразу же взял тайм-аут и за 4:03 (!) до сирены заменил вратаря шестым полевым игроком. Спустя ещё 35 секунд шестеро екатеринбуржцев, которым противостояли три полевых игрока ЦСКА, загнали-таки шайбу в ворота Проскурякова.
Увы, радость гостей была недолгой. Сразу после вбрасывания в центре площадки малый штраф заработал Демагин, и в куда более скромном большинстве отличились уже армейцы: получив шайбу в круге вбрасывания, защитник Зайцев сместился в центр и отправил шайбу в девятку. За 30 секунд до конца матча Коваржа во второй раз заменил полевой игрок, но на сей раз эта мера эффекта не возымела.
Стоит добавить, что из-за травм в составе гостей отсутствовали сразу три хоккеиста: Мегалинский, Егин и Фёдоров.

Пресс-конференция (официальный сайт ХК ЦСКА)

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Сегодня нас подвела дисциплина – отсюда и результат. Речь о последнем удалении. В целом же считаю, что все три матча в этом турне мы играли хорошо, но результата нет…

Джон ТОРЧЕТТИ, главный тренер ЦСКА:
–«Автомобилист» здорово провёл этот матч, играл лучше нас и вполне заслужил победу. Но благодаря вратарю Проскурякову и удачным действиям в большинстве верх взяла всё-таки наша команда.

Фотогалерея матча ЦСКА - «Автомобилист» (официальный сайт ХК ЦСКА)