РЕШАЮЩИЙ ГОЛ "АВТО" ПРОПУСТИЛ В БОЛЬШИНСТВЕ

21 ноября 2013

РЕШАЮЩИЙ ГОЛ "АВТО" ПРОПУСТИЛ В БОЛЬШИНСТВЕ
Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ хоккеисты "Авто" на своём льду проиграли "Барсу" - 2:3.
«Авто» (Екатеринбург) - «Барс» (Казань) - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1). 21 ноября, Екатеринбург.
Вратари:
Фомин (59:25-60:00 - п.в.) – Билялов.
Броски: 41 (28) - 62 (42).
Штраф: 2 - 4.
Шайбы забросили: 1:0 Яшин (Зыков, Тетерин, 24:14), 1:1 Архипов (Филин, Камалиев, 29:26), 1:2 Ежов (Свечников, 35:56), 2:2 Зыков (Мингалеев, Яшин, 40:37), 2:3 Шахворостов (Свечников, 56:21, мен.).

Вчера в концовке матча чемпионата КХЛ армейцы Санкт-Петербурга вырвали победу у «Северстали», забросив решающую шайбу в меньшинстве. Сегодня ситуация повторилась во встрече чемпионата МХЛ в Екатеринбурге. «Авто» имел численное преимущество, когда форвард гостей Шахворостов убежал от своей синей линии в чужую зону, обыграл защитника и послал шайбу в «домик» вратарю. Так счёт стал 2:3, а играть оставалось менее четырёх минут... По иронии судьбы это был единственный в матче эпизод, когда соперники выступали в неравных составах: ещё по две минуты у команд пришлись на удаления за обоюдную грубость.
У «Авто» обе шайбы забросила пятёрка Яшина. Свой первый матч за нашу команду сыграл воспитанник ннижнетагильского хоккея 18-летний нападающий Александр Бирюков, начинавший нынешний сезон в «Буревестнике».