Автомобилист

к списку новостей

«Мишкопад» и предновогодняя победа!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» всухую обыграл «Ак Барс» - 3:0

26 декабря 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Ак Барс» (Казань) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0) 26 декабря, Екатеринбург. КРК «Уралец». 5570 зрителей.

Судьи:  Анисимов Алексей, Раводин Алексей, Сивов Дмитрий, Шелянин Сергей

Броски: 48(28) – 54(35)

Штраф: 43 - 35

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Александр Логинов – Сами Лепистё, Антон Лазарев –Жильбер Брюле – Аарон Палушай, Дмитрий Мнгалинский – Андрей Антонов, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Глеб Клименко, Филипп Метлюк – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Бумагин, Егор Журавлев – Никита Трямкин, Алексей Ефимов – Виталий Попов – Артем Гареев.

«Ак Барс»:  Андерс Нильсон; Евгений Медведев – Шелдон Брукбэнк, Оскар Мёллер – Александр Бурмистров – Игорь Мирнов, Константин Корнеев – Степан Захарчук, Артём Лукоянов – Владимир Ткачев – Константин Кольцов, Владимир Денисов – Илья Никулин, Сергей Костицын – Джастин Азеведо – Михаил Варнаков, Яков Рылов, Михаил Глухов – Петр Врана – Кирилл Петров.

Шайбы забросили: 1:0 Лазарев (20:57), 2:0 Гусев (Метлюк, 49:03), 3:0 Лазарев (Рыбаков, Лепистё, 59:29).

По-настоящему праздничный матч получился сегодня у «Автомобилиста»: сначала игроки вышли на раскатку в новогодней форме, затем команда победила со счетом 3:0, а в завершение всего на арене прошла акция «мишкопад».

Впрочем, начало матча заставило понервничать болельщиков – два раза подряд был удален Глеб Клименко, но «Ак Барс» не смог воспользоваться численным преимуществом. Не получалось в первом периоде большинство и у «Автомобилиста». На перерыв команды ушли без голов. Зато уже на первой минуте второго периода Антон Лазарев открыл счет. В середине игры наша команда имела шанс удвоить преимущество, когда у «Ак Барса» был удален до конца матча Артём Лукоянов. Он грубо сыграл против Виталия Попова, нанеся ему травму. В итоге «Автомобилист» пять минут играл в большинстве, но результата это не принесло.

Аналогичная ситуация произошла в начале третьего периода, но на этот раз в раздевалку отправился нападающий «Автомобилиста» Жильбер Брюле. Свое 5-минутное большинство казанцы также не смогли реализовать. На 50-й минуте наша команда вновь получила большинство и на этот раз шайба после броска Сергея Гусева оказалась в воротах Нильссона. Ну а уже на последней минуте матча Антон Лазарев оформил дубль, забив гол в пустые ворота. Таким образом, Якуб Коварж сыграл уже седьмой матч «на ноль» в этом сезоне. Это больше, чем за весь прошлый год – тогда их было шесть.

Сразу после рукопожатия команд на лед посыпались тысячи мягких игрушек – болельщики «Автомобилиста» второй год подряд проводят акцию «Мишкопад», даря радость детям-сиротам. В этот раз было собрано 2498 игрушек! Все они отправятся в детские дома Екатеринбурга и Свердловской области.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер ХК «Ак Барс»:

— Я должен сказать, что игра у нас не сложилась, не все у нас получалось, причиной тому, наверное, хорошая игра «Автомобилиста». Будем поправлять свою игру.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Мы провели хороший матч, особенно в обороне. Удачно забили, реализовали, наконец-то, большинство. По одному моменту нам немножко непонятно с удалением – он показывает обоюдное, потом удаляет одного, 5+20. У нас два зуба выбитых, там через смену игрок играет, вот эта немножко непонятная ситуация. А так, всех с победой, с наступающим Новым годом, всем удачи и здоровья.