ФЁДОР МАЛЫХИН СТАНЕТ УЧАСТНИКОМ "МАТЧА ЗВЁЗД" КХЛ В БРАТИСЛАВЕ

10 декабря 2013

ФЁДОР МАЛЫХИН СТАНЕТ УЧАСТНИКОМ "МАТЧА ЗВЁЗД" КХЛ В БРАТИСЛАВЕ
Завершено продолжавшееся неделю голосование журналистов, аккредитованных средствами массовой информации, в результате которого определились вторые пятёрки и вратари сборных Запада и Востока для участия в Матче Звёзд Континентальной хоккейной лиги-2014.

Напомним, что нынешний Матч Звёзд КХЛ, который состоится в Братиславе 11 января, станет шестым в истории Лиги. Представитель «Автомобилиста» примет участие в подобном матче впервые. Фёдор Малыхин - самый результативный игрок нашей команды, и с 30 очками (14+16) занимает в настоящий момент 11-е место в списке всех бомбардиров КХЛ сезона 2013/2014. Любопытно, что однажды он уже выступал в матче лучших хоккеистов Лиги, только Молодёжной. В 2010 г. Малыхин играл за сборную «Востока» в «Кубке Вызова» МХЛ.
Что касается голосования журналистов, то с большим преимуществом гонку среди нападающих «Запада» выиграли московский армеец Николай Прохоркин, его питерский одноклубник Виктор Тихонов и динамовец Леонид Комаров. Среди защитников соревнование было значительно более жестким: с небольшим преимуществом его выиграли Кёртис Фостер («Медвешчак») и Максим Чудинов (СКА). Вторым вратарем Запада журналисты выбрали Ивана Лисутина из «Витязя».
Борьбу за голоса среди вратарей «Востока» выиграл Константин Барулин («Ак Барс»). Среди защитников первенствовали магнитогорец Крис Ли – лидер по количеству голосов среди всех претендентов, и нижегородец Юусо Хиетанен. Тройка форвардов для второго звена сформировалась из Фёдора Малыхина («Автомобилист»), Энвера Лисина («Адмирал») и Йори Лехтери («Сибирь»).