ВИКЛУНД ВСТРЕТИЛСЯ С ЗЕМЛЯКАМИ

После завершения матча с "Амуром" приятным сюрпризом для шведского защитника "Автомобилиста" Тобиаса Виклунда стала встреча с земляками

11 декабря 2013

ВИКЛУНД ВСТРЕТИЛСЯ С ЗЕМЛЯКАМИ
В эти дни в Полевском проводится турнир по хоккею с мячом среди юношей 1998 года рождения, посвящённый памяти замечательного тренера Юрия Балдина. Среди его участников - чемпион Швеции по этому возрасту команда «Ветланда», организатором поездки которой на Средний Урал стал наш земляк, ныне проживающий в Сандвикене, Александр Дрягин. Одним из главных инициаторов проведения турнира является бывший партнёр Дрягина по команде СКА Вячеслав Мамочкин (оба - воспитанники Юрия Балдина). В культурную программу пребывания юных шведов на Урале они и решили включить посещение хоккейного матча «Автомобилист» - «Амур», а также встречу с Виклундом.
Шведа расположились в секторе «Л», вывесив флаги своей страны и своего клуба. А сразу после матча они пообщались со своим земляком, взяли автографы и сфотографировались на память. В ответ Виклунд подарил ребятам вымпел «Автомобилиста».
–Шведским ребятам очень понравилась поездка и хоккейный матч, -говорит Вячеслав Мамочкин. -Они были рады общению с земляком, о котором они слышали ещё в пору выступлений на родине. Большое спасибо руководству ХК «Автомобилист» за организацию этой встречи.