ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ!

13 декабря 2013

ЛУЧШЕ НЕ БЫВАЕТ!
Сегодня при очередном аншлаге в КРК "Уралец" "Автомобилист" обыграл "Адмирал", прямого конкурента в борьбе за выход в плей-офф - 5:2 (2:1, 2:0, 1:1). Любопытно, что после этой встречи разность шайб у нашей команды впервые в нынешнем сезоне стала положительной: 99-98.
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Адмирал» (Владивосток). 5:2 (2:1, 2:0, 1:1). 13 декабря, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5570 зрителей.
Судьи:
Деев, Соин, С.Павлов, Сазонов (все – Москва).
«Автомобилист» (6): Коварж; Лепистё – Виклунд, Мегалинский (2) – Антонов, Егин – Гусев, Журавлёв (2); Лазарев – Малыхин – Чернов, Симаков – Фёдоров – Демагин, Левандовский (2) – Емелеев – Ефимов, Дево – В.Стрельцов – Голышев.
«Адмирал» (8): Ховинен; Порселанд – Тернавский, Коммодор – Осипов, Земчёнок – Воробьёв (2), Антропов; Лисин – Никитенко (2) – Угаров, Соколов – Другов – Грачёв, Гюнге (2) – Шютц (2) – Бергфорс, Первушин – Кузнецов – Барбашев.
Шайбы забросили: 1:0 Емелеев (Демагин, Симаков, 05:10), 1:1 Кузнецов (Первушин, Барбашев, 14:17), 2:1 Симаков (Демагин, Фёдоров, 19:25), 3:1 Ефимов (Левандовский, Емелеев, 22:54), 4:1 Мегалинский (Симаков, 25:22, бол.), 4:2 Бергфорс (Осипов, 42:50), 5:2 Малыхин (Дево, 44:57).

Из 27 соперников «Автомобилиста» в чемпионате КХЛ лишь двух-трёх можно назвать прямыми конкурентами нашей команды в борьбе за выход в плей-офф. Несомненно, к ним относится и «Адмирал». А посему отчётный матч был, что называется, «за шесть очков».
«Автомобилист» начал встречу очень активно, что называется, по-канадски, и сразу прижал дальневосточников к воротам. Наши создали несколько голевых моментов, и один из них реализовали: Демагин и Симаков, в недавнем прошлом партнёры Емелеева по звену, во время пересменки вывели Игоря на ударную позицию, и он не сплоховал. Во второй половине периода «Адмирал» пришёл в себя, и достаточно быстро отыгрался. Затем хозяева вновь перехватили инициативу, и за 35 секунд до сирены Симаков забил очень нужный гол «в раздевалку».
Во втором периоде наши выглядели очень хорошо, и игра проходила практически под несмолкаемый восторженный гул трибун. Не прошло и шести минут, как счёт стал 4:1. Показателен такой момент. Ударное звено Малыхина атаковало столь же остро, как остальные, но забить ему никак не удавалось. Но нынешний «Автомобилист» тем и силён, что «выстрелить» у него могут любые звенья. На сей раз отличились забросившие по две шайбы квинтеты Емелеева и Фёдорова.
Третий период наши начали несобранно и вскоре пропустили. Но очень вовремя в привычном стиле поборовшийся на пятачке Малыхин использовал передачу Дево, чем заметно охладил пыл гостей…

Сергей СВЕТЛОВ, главный тренер «Адмирала»:
–«Автомобилист» показал хорошую игру и победил заслуженно. Хозяева действовали очень мобильно, опережали наших игроков в движении, в борьбе, заставляли ошибаться. И ошибки эти использовали. Специфика нашей команды в том, что приходится далеко летать, менять часовые пояса. Сегодня как раз был третий день, который считается самым тяжёлым для акклиматизации, но всё же это – не оправдание.
–Вы уже были в Екатеринбурге в сентябре с «Атлантом». Как, на ваш взгляд, изменился «Автомобилист» за эти три месяца?
–Скажу, что «Автомобилист»-декабрьский понравился мне намного больше, чем сентябрьский.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Два периода мы сыграли хорошо. К сожалению, третий – хуже, он мне не понравился. Но победили. Ребят – с победой, молодцы!