Сергей ГИМАЕВ: "ЕКАТЕРИНБУРГ МОЖЕТ РАССЧИТЫВАТЬ НА ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЕ УСПЕХИ В ЭТОМ СЕЗОНЕ"

23 января 2014

Заслуженный тренер России и комментатор Сергей Гимаев в эксклюзивном интервью Allhockey.ru поделился впечатлениями от расстановки сил в Восточной и Западной таблицах регулярного чемпионата КХЛ и, в частности, высказал мнение, что "Автомобилист" может рассчитывать на очень серьёзные успехи в этом сезоне.

-Успех "Автомобилиста" в этом сезоне - очень приятная неожиданность, -отметил Сергей Гимаев. -Плюс ко всему, руководство области повернулось лицом к команде и оказало ей неоценимую финансовую поддержку. Люди поняли, что в Екатеринбурге вполне можно иметь хорошую команду. Поэтому Вайсфельду будет намного проще решать многие вопросы, в том числе и финансовые. Но стоит отметить, что Вайсфельд - это один из немногих менеджеров, который никогда не возмущается по поводу количества денег, а просто работает с тем, что есть. Есть ли шанс у команды из Екатеринбурга пройти дальше первого круга в плей-офф? Визитная карточка "Автомобилиста" сейчас - игра вратаря Якуба Коваржа. Пожалуй, самый стабильный голкипер в лиге на сегодняшний день. Если так пойдет и дальше, то Екатеринбург может рассчитывать на очень серьёзные успехи в этом сезоне.

Прочитать интервью полностью можно здесь.