"АВТОМОБИЛИСТ" ЗАВЕРШИЛ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ НА МАЖОРНОЙ НОТЕ

4 марта 2014

"АВТОМОБИЛИСТ" ЗАВЕРШИЛ РЕГУЛЯРНЫЙ ЧЕМПИОНАТ НА МАЖОРНОЙ НОТЕ
Сегодня в заключительном туре регулярного чемпионата КХЛ "Автомобилист" победил в Мытищах местный "Атлант" - 3:2 (3:1, 0:0, 0:1). Наша команда заняла седьмое место в конференции "Восток".
«Атлант» (Московская область) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 2:3 (1:3, 0:0, 1:0). 4 марта, Мытищи. Ледовый дворец «Арена Мытищи». 5000 зрителей.
Судьи:
Одиньш (Рига), Щенёв (Тольятти), Горденко, Томилов (оба – Уфа).
«Атлант» (6): Борисов (59:19-59:56 – п.в.); Атюшов – Рукавишников, Новопашин – Петров, Нискала – Великов; Михнов – Яшин (4) – Кольцов, Артюхин – Кадейкин – Шмелёв (2), Радулов – Энгквист – Майоров, Хаатая – Трубачёв – Сошников, Левицкий, Дорофеев.
«Автомобилист» (10): Коварж; Лепистё (2) – Виклунд, Мегалинский – Антонов, Рыбницкий – Журавлёв (2), Постников – Трямкин; Лазарев – Малыхин – Чернов, Симаков (2) – Фёдоров – Демагин, Выглазов – Горбунов (2) – Голышев, А.Стрельцов – В.Стрельцов (2) – Аркалов.
Шайбы забросили: 0:1 Антонов (Лазарев, Чернов, 07:23), 1:1 Радулов (Майоров, Нискала, 08:57), 1:2 Лазарев (Виклунд, Лепистё, 13:15), 1:3 Демагин (Симаков, 18:34), 2:3 Яшин (Великов, Петров, 58:11, бол.).

Отчётный матч уже не мог повлиять на турнирную судьбу соперников. В предыдущем туре «Атлант» утратил шансы пробиться в плей-офф, а «Автомобилист» понял, что не может уже рассчитывать на шестое место за час до начала встречи, узнав о победе «Сибири». Состав нашей команды выглядел отчасти экспериментальным: отсутствовали Гусев, Дево и всё звено Левандовский – Емелеев – Ефимов.
Первый период получился результативным. Вначале свою первую шайбу за «Автомобилист» точным броском под перекладину забросил Антонов, затем Радулов вышел один на один с Коваржем и сравнял счёт. До перерыва гости забили ещё дважды: проведший свою юность именно в «Атланте» Лазарев реализовал численное преимущество, а затем Демагин броском с близкого расстояния увеличил разрыв.
На предпоследней минуте усилиями Яшина, в падении добившего шайбу в сетку, «Атлант» сократил разрыв до минимума. За 40 секунд хозяева заменили голкипера Борисова шестым полевым игроком, но реальных моментов у ворот Коваржа так и не создали…

Пресс-конференция (Р-Спорт)

Алексей КУДАШОВ, главный тренер «Атланта»:
–У нас игра пошла вразрез с предыдущими домашними матчами в серии. Отчасти это объяснимо, можно понять состояние игроков, когда стало ясно, что в плей-офф не попадаем. Оценку сезону давать рано. Что касается последней домашней серии, то она, я считаю, удалась. Всё-таки выиграли три матча из четырёх, причем как раз тогда, когда шла гонка за плей-офф.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Неудачно проехали эту поездку, проиграли три матча. И в этой связи хорошо, что сегодня победили, ребята – молодцы. Связана ли неудачная игра с подготовкой к плей-офф? Нет, не связана. Не знаю с чем, проигрывать мы точно не собирались. Можно готовиться к плей-офф и побеждать при этом.

Фотогалерея матча на официальном сайте ХК "Атлант"