"АВТОМОБИЛИСТ" В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОИГРАЛ "БАРЫСУ"

11 марта 2014

"АВТОМОБИЛИСТ" В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОИГРАЛ "БАРЫСУ"
Сегодня в КРК "Уралец" наш "Автомобилист" проиграл "Барысу" и третий матч четвертьфинальной серии в конференции "Восток" розыгрыша Кубка Гагарина. Счёт - 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).
Завтра команды встретятся вновь.
№ 57. «Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Астана). 1:2 (1:0, 0:1, 0:1). 11 марта, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5570 зрителей.
Судьи:
Раводин, Карабанов (оба – Москва), Горденко, Томилов (оба – Уфа).
«Автомобилист» (6): Коварж (59:17-60:00 – п.в.); Лепистё – Виклунд, Мегалинский – Антонов, Журавлёв – Гусев (4), Постников – Трямкин; Лазарев – Малыхин – Чернов, Симаков (2) – Емелеев – Демагин, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Левандовский, Выглазов – Горбунов – Голышев.
«Барыс» (12): Еремеев; Ландин – Баркер (2), Савченко – Литвиненко (2), Кудроч (2) – Семёнов; Боченски – Бойд – Доус, Старченко – Антропов (4) – Руденко, Романов – Уппер (2) – Жайлауов, Гаврилин – Полищук – Рахманов.
Шайбы забросили: 1:0 Чернов (Лазарев, 06:59), 1:1 Романов (Руденко, 23:31), 1:2 Руденко (Боченски, 56:12).

«Не было счастья, да несчастье помогло» – вправе сейчас сказать главный тренер «Барыса» А.-П.Селин. Из-за травмы выбыл из строя основной вратарь команды Ахонен, но его опытный сменщик Еремеев сыграл так, как об этом можно только мечтать.
«Барыс» в третий раз подряд провёл матч в 18 полевых игроков: те же три пары защитников, те же четыре тройки нападающих. Зато у «Автомобилиста» произошли перемены: компанию седьмому защитнику Трямкину составил Постников, вместе с Левандовским играли братья Стрельцовы, один из его прежних партнёров Емелеев заменил во втором звене Фёдорова, другой, Дево, в заявку вообще не попал.
«Автомобилист» достаточно быстро открыл счёт. После атаки Лазарева бросок нанёс Чернов, и в результате рикошета шайба влетела в ворота. Ответный гол гости забили благодаря халатности хозяев на собственном пятачке. Руденко буквально вложил шайбу на крюк клюшки Романову, и тот броском с трёх метров поразил цель. Рядом с Романовым находились наши хоккеисты, но никто из них в борьбу так и не вступил.
В третьем периоде «Автомобилист» атаковал больше гостей, но хладнокровно игравший Еремеев отводил все угрозы собственным воротам. Хозяева, по идее, могли решить исход матча при игре в неравных составах (игроки «Барыса» удалялись в два раза чаще наших), но атаки в большинстве в этот вечер у екатеринбуржцев не особенно клеились. Концовка получилась разочаровывающей: Руденко бросил от борта в сторону ворот, кто-то из наших перекрыл видимость Коваржу, и шайба влетела в сетку. За секунду до сирены шанс сравнять счёт был у Чернова, но и в этом эпизоде фортуна отвернулась от «Автомобилиста».

Ари-Пекка СЕЛИН, главный тренер «Барыса»:
–Эта игра, как и две предыдущих получилась очень тяжёлой, вновь было много борьбы. Мы начали очень хорошо, но в дальнейшем соперник сыграл более активно. В третьем периоде хозяева оказывали серьёзное давление на наши ворота, но, во многом благодаря вратарю Еремееву, мы выстояли и победили.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер «Автомобилиста»:
–Поздравляю «Барыс» с победой. Гости нас сегодня «перетерпели». Ну и, конечно, очень здорово сыграл Еремеев.
–Обидно проигрывать, когда соперник один раз попадает в створ за период и этот бросок приносит ему победу?
–Они два раза попали. Но обидно, конечно.
–Где будете искать силы, в том числе и психологические, для завтрашнего поединка?
–Сейчас будем думать над этим.