СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЁВКА VIII КУБКА ГАЗПРОМ НЕФТИ

14 марта 2014

СОСТОЯЛАСЬ ЖЕРЕБЬЁВКА VIII КУБКА ГАЗПРОМ НЕФТИ
Сегодня в Минске прошло заседание оргкомитета VIII международного турнира детских хоккейных команд КХЛ «Кубок Газпром нефти», на котором состоялась жеребьёвка в группах «Восток» и «Запад».

Жеребьевка – важнейшая спортивная составляющая заседания, но не единственная. На оргкомитете состоялось представление концепции торжественных церемоний открытия и закрытия турнира. Была утверждена коммуникационная кампания, которая впервые дополнена размещением рекламы кубка непосредственно в детско-юношеских школах Минска и Омска. Было принято решение и об организации в Минске для детских тренеров семинара двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного тренера России Бориса Михайлова.
Александр Дыбаль, председатель оргкомитета турнира, член правления «Газпром нефти»: «На мой взгляд, итоги жеребьёвки получились очень интересными. Символично, что международный статус турнира отражён уже в самой первой группе «Запада», где встретятся белорусское «Динамо», российский СКА и финский «Йокерит». Кроме минского «Динамо» и «Йокерита» в кубке впервые примут участие московское «Динамо», нижегородское «Торпедо», а также «Донбасс», «Северсталь», «Барыс» и «Витязь». Уверен, для всех это будет сложное, но и очень интересное испытание»

ИТОГИ ЖЕРЕБЬЕВКИ

«Запад». Группа А: «Динамо» (Мн), СКА, «Йокерит». Группа B: «Северсталь», «Динамо» (М), «Витязь». Группа С: «Локомотив», «Торпедо», «Динамо» (Р). Группа D: ЦСКА, «Атлант», «Донбасс».
«Восток». Группа А: «Авангард», «Трактор», «Югра». Группа B: «Ак Барс», «Сибирь», «Барыс». Группа С: «Салават Юлаев», «Автомобилист», «Нефтехимик». Группа D: «Рубин», «Металлург», «Ямал».