"АВТОМОБИЛИСТ" ПОКАЗАЛ ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ В КХЛ

17 марта 2014

"АВТОМОБИЛИСТ" ПОКАЗАЛ ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ В КХЛ
Сегодня, после окончания матча "Динамо" (М) - "Локомотив", стало известно, что в чемпионате КХЛ сезона 2013/2014 "Автомобилист" занял 15-е место. Это лучший результат команды за всё время выступлений в Лиге.
В соответствии со спортивным регламентом КХЛ, команды, выбывшие в первом раунде плей-офф, занимают в чемпионате итоговые места с 9-го по 16-е. Распределение их зависит от показателей участников в "общей" таблице регулярного чемпионата. До сегодняшнего вечера "Автомобилист" занимал 14-е место, но значившийся 15-м "Локомотив" сумел пробиться в следующий раунд и сразу же оказался в группе команд, которые займут места с 1-го по 8-е. А своё 15-е место ярославцы, таким образом, "уступили" "Автомобилисту".
Тем не менее, и этот показатель является для нашей команды лучшим за всё время выступлений в КХЛ. В сезоне 2009/2010 "Автомобилист" финишировал 16-м, после чего три года подряд ухудшал свои результаты: 20-е, 22-е и 26-е места.