Начали год с победы

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ «Авто» обыграл «Снежных Барсов» - 4:3.

11 января 2015

«Авто» (Екатеринбург) – «Снежные Барсы» (Астана) — 4:3 (1:1, 1:0, 2:2) 11 января, Екатеринбург. КРК «Уралец».

Броски: 38(27) – 59(33)

Штраф: 10-8

Вратари: Леонид Фомин – Антон Бек

Шайбы забросили:  1:0 Денис Мингалеев (Тетерин, Зыков, 08:11), 1:1 Дмитрий Гренц (Лихотников, 19:21), 2:1 Максим Аскаров (Климов, Елтышев, 29:13), 3:1 Роман Ивашов (41:18), 3:2 Артем Лихотников (Гренц, 54:12), 4:2 Павел Зыков (Опалев, Мингалеев, 59:07), 4:3 Иван Кинстлер (Королинский, Колпаков, 59:33).

«Авто» сегодня в первом матче 2015 года одержал победу над «Снежными Барсами». Гости активно начали, практически сразу же заставив Леонида Фомина вступить в игру, но счет на девятой минуте открыл Денис Мингалеев. После этого наша команда перехватила инициативу, создала несколько опасных моментов, однако за 40 секунд до перерыва «Барсы» счет сравняли.

В первой половине второго периода команды по очереди играли в большинстве, одно из которых реализовал «Авто», отличился Максим Аскаров. После перерыва Роман Ивашов отправил в ворота Антона Бека третью шайбу. После этого гости бросили все силы, чтобы спасти игру, вынудили наших хоккеистов нарушить правила и в большинстве отыграли одну шайбу. На последней минуте «Барсы» сняли вратаря, и Павел Зыков отправил шайбу в пустые ворота. Тем не менее, за 27 секунд до сирены гости вновь поразили ворота Леонида Фомина, но перевести игру в овертайм им уже не удалось.