СОСТАВ «АВТОМОБИЛИСТА» ПОПОЛНИЛ МОЛОДОЙ ФОРВАРД ИЗ НОВОКУЗНЕЦКОГО «МЕТАЛЛУРГА»

29 мая 2014

СОСТАВ «АВТОМОБИЛИСТА» ПОПОЛНИЛ МОЛОДОЙ ФОРВАРД ИЗ НОВОКУЗНЕЦКОГО «МЕТАЛЛУРГА»
Сегодня руководство ХК «Автомобилист» подписало двухлетний контракт с нападающим Артёмом Гареевым, выступавшим в прошлом сезоне за новокузнецкий «Металлург».
Артём Гареев (рост 175 см, вес 78 кг) родился 4 марта 1992 года в Уфе. Занимался в хоккейной школе местного клуба «Салават Юлаев», играл за юниорскую сборную России – в том числе в Мировом Кубке вызова (2009), где сумел набрать 6 очков (2+4) в 5 матчах.
В дальнейшем Гареев выступал в МХЛ за уфимский «Толпар». Дважды участвовал матчах «Кубка вызова» МХЛ (2011, 2012), а в сезоне-2012 оказался вдобавок самым результативным хоккеистом регулярного чемпионата Лиги (82 очка) и лучшим по количеству голевых передач (54). Затем Артём перешёл в нефтекамский «Торос», в составе которого стал обладателем Братины – приза за победу в соревнованиях клубов ВХЛ (2013). Кроме того, Гареев был отмечен специальным призом Лиги как лучший новичок сезона.
Осенью 2012-го Артём дебютировал в КХЛ в составе «Салавата Юлаева» (11 матчей, 1+1). Однако постоянную практику игры в Лиге он получил в минувшем сезоне, выступая за новокузнецкий «Металлург». Гареев сыграл 43 матча, набрал 15 очков (5+10), 15 мин штрафа при показателе полезности «-4».