Взяли Казань!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» – 3:1.

16 января 2015

«Ак Барс» (Казань) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3 (1:0, 0:2, 0:1) 16 января, Татнефть-Арена. 6391 зритель.

Судьи:    Беляев Сергей, Ромасько Евгений, Парфёнов Дмитрий, Сысуев Александр

Броски: 73(39) – 58(28)

Штраф: 8-8

«Ак Барс»: Эмиль Гарипов, Яков Рылов – Владимир Денисов, Артем Лукоянов – Александр Свитов – Константин Кольцов, Константин Корнеев – Илья Никулин, Сергей Костицын – Петр Врана – Михаил Варнаков, Степан Захарчук – Шелдон Брукбэнк, Оскар Меллер – Александр Бурмистров – Игорь Мирнов, Дмитрий Обухов – Федор Малыхин –Кирилл Петров.

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Андрей Антонов – Филипп Метлюк, Глеб Клименко – Жильбер Брюле – Александр Нестеров, Тобиас Виклунд – Сами Леписте, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Александр Логинов – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Евгений Митякин, Никита Трямкин – Егор Журавлев, Аарон Палушай – Сергей Емелин – Артем Гареев.

Шайбы забросили: 1:0 Денисов (Лукоянов, 8:41), 1:1 Лазарев (Лепистё, Виклунд, 26:46), 1:2 Логинов (Гусев, 27:23), 1:3 Михнов (Левандовский, 59:33).

«Автомобилист» на выезде добыл вторую подряд победу, на этот раз был обыгран лидер «Востока» - казанский «Ак Барс». Как и в декабрьском матче в Екатеринбурге, в ворота подопечных Зинэтулы Билялетдинова наша команда отправила три шайбы. Правда, самим сыграть на ноль в этот раз не получилось. Хозяева открыли счет на девятой минуте. Во втором периоде «Автомобилист» показал, что не зря отрабатывал на тренировках большинство – компонент, который долгое время не получался, во второй игре подряд принес победу. «Ак Барс» заработал два удаления подряд, и Антон Лазарев и Александр Логинов забили шайбы с разницей в 37 секунд.

В последнем периоде казанцы попытались было спасти матч, но за 27 секунд до сирены Алексей Михнов отправил шайбу в пустые ворота соперника.