Как быстро наточить коньки и сколько клюшек ломает Никита Трямкин?

Сервисмены "Автомобилиста" рассказали JustMedia о своей работе

17 октября 2017

Как быстро наточить коньки и сколько клюшек ломает Никита Трямкин?

Для хоккеистов они – вторая семья, для болельщиков – мужчины, на месте которых хотели бы оказаться. Сервисмены хоккейного клуба «Автомобилист» Николай Поспелов и Анастас Шумов работают в системе команды уже больше 5 лет и могут наточить лезвие конька за 40 секунд и точно знают, чем отличается клюшка Франсиса Паре от клюшки Алексея Михнова. О возможностях карьерного роста, «рекорде» Никиты Трямкина и краже на миллион в Нижнем Новгороде корреспондент JustMedia.ru поговорил с двумя мастерами спортивного обмундирования «шоферов».

— Николай Вениаминович, расскажите, как люди становятся сервисменами? Как давно работаете в клубе?

— На самом деле любой мужчина, который любит технику, любит станки, может начать карьеру. Я просто в свое время поиграл в хоккей и сам себе точил коньки. Потом закончил и меня позвали во вторую команду, там примерно 5-6 лет поработал. И вот последние 5 лет в главной команде.

— За время вашей карьеры как сильно изменилась ваша работа?

— Сейчас такая техника, на которой работать – одно удовольствие. После работы на современных станках – конек имеет практически зеркальное покрытие. Ни полосочек, ни ребристости. На старых станках камень грубый, и не получается такого качественного покрытия, которое позволяет скользить. Ребята очень чувствуют, как наточено лезвие. Все для них делаем.

Полностью материал читайте здесь