Совсем немного не хватило до победы

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» уступил в серии буллитов магнитогорскому «Металлургу» - 1:2

20 января 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) - 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1) 20 января, Екатеринбург. КРК «Уралец».  5300 зрителей.

Судьи:  Анисимов Алексей, Наумов Денис, Петров Евгений, Чубыкин Константин

Броски: 46(20) – 53(36)

Штраф: 26-16

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Андрей Антонов – Филипп Метлюк, Аарон Палушай – Жильбер Брюле – Никита Комаров, Александр Логинов – Сами Лепистё, Алексей Симаков – Александр Рыбаков – Антон Лазарев, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Алексей Ефимов, Дмитрий Мегалинский, Глеб Клименко – Сергей Емелин – Александр Нестеров, Евгений Митякин.

«Металлург»: Василий Кошечкин; Евгений Бирюков – Виктор Антипин, Сергей Мозякин – Ян Коварж – Данис Зарипов, Сергей Терещенко – Владимир Маленьких, Денис Платонов – Тим Стэплтон – Ярослав Косов, Ярослав Хабаров – Крис Ли, Евгений Тимкин – Тим Брент – Владислав Калетник, Ринат Ибрагимов, Оскар Осала – Михаил Юньков – Максим Якуценя, Владислав Каменев.

Шайбы забросили: 1:0 Левандовский (Клименко, Антонов, 45:39), 1:1 Хабаров (Якуценя, Платонов, 55:48),  Стэплтон – победный буллит.

Сегодня «Автомобилист» провел шестой подряд матч с разницей в один день. После изматывающего выезда наша команда принимала у себя действующего обладателя Кубка Гагарина – магнитогорский «Металлург». На матче был аншлаг, и, несмотря на поражение хозяев льда, зрители, наверняка, сегодня остались довольны игрой. Поединок получился интересным и напряженным, а интрига сохранялась до самой последней минуты.

И хотя опасных моментов хватало как у одних, так и у других ворот, первый гол зрители увидели лишь на 46-й минуте. Судьи сегодня были щедры на удаления, практически половину матча команды играли в неполных составах. Но лишь однажды большинство было реализовано, и сделал это «Автомобилист» усилиями Эдуарда Левандовского.

Но, к сожалению, победы она не принесла – за четыре минуты до конца матча «Металлург» счет сравнял.

Овертайм команды также провели в неравных составах, удаляясь по очереди. А в серии буллитов удача была на стороне магнитогорцев.