Никита Трямкин: "Ни разу не пожалел, что вернулся из Ванкувера"

Интервью капитана "Автомобилиста" для "СЭ"

3 февраля 2018

Никита Трямкин: "Ни разу не пожалел, что вернулся из Ванкувера"

– Как прошла встреча с главой государства?

– Очень круто! Внимательно выслушали напутствия президента. Вживую его видел впервые. Он действительно капитан нашей страны и первый человек.

– Какие эмоции испытал?

– Напутственное слово было мощное – очень понравилось.

– Динар Хафизуллин пока не восстановился, и у каждого из вас – запасных – остается шанс выступить на Олимпиаде. Как относитесь к этой ситуации?

– Я ни в коем случае не желаю ничего плохого Динару, только здоровья. Пусть он восстанавливается, дай бог побыстрее.

– Как вам в паре с Егором Рыковым, которого журналисты уже задним числом записали в олимпийцы?

– Классный парень. Понимаем друг друга. Где-то он мне подкрикнет, где-то я подскажу – нашли взаимопонимание.

– Нахождение в олимпийской команде вместе с Павлом Дацюком дополнительно мотивирует?

– Конечно, приятно, что в команде такой профессионал. Очень горжусь тем, что мы из одного города (улыбается).

– Надеетесь сыграть с ним за один клуб?

– Дай бог, у него ярчайшая карьера, два Кубка Стэнли. Его очень любят, ценят в Екатеринбурге.

– Нынешний "Автомобилист" называют суперкомандой.

– Собрались работяги (улыбается). Трудимся вместе, и надеюсь, все у нас получится. Ни разу не пожалел, что вернулся из Ванкувера. Сейчас доволен своим игровым временем и доверие тренера быть капитаном. Дома меня поддерживают родные и близкие, жена всегда рядом.

– В клубе наверняка очень довольны вашим решением.

– Очень рад тому, что происходит с клубом после смены руководства. Отличное отношение к ребятам в команде. Нам остается только показывать хорошую игру на площадке.

– Владимир Крикунов наверняка тоже мотивирует вас, учитывая, что нынешний сезон может стать для него последним в качестве тренера?

– Хочется хорошо выступить в этом чемпионате. Мы не зря проделали колоссальную работу, поставили новый клубный рекорд по очкам. В двух оставшихся играх регулярного чемпионата постараемся подняться еще выше.

– Удивляет напряженная турнирная ситуация на "Востоке"?

– Все идут очко в очко. Единственное – оторвался "Ак Барс".

– С кем хочется в плей-офф встретиться?

– Какая разница, с кем играть? Кто выпадет, того и постараемся пройти. В плей-офф все наравне, каждая игра будет от ножа. Неважно, с какого места кто вышел. У нас есть такой синдром первого раунда, который нужно переломить.

Теги: Никита Трямкин