Автомобилист

к списку новостей

Прервали неудачную серию

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл по буллитам минское «Динамо» - 4:3

30 января 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Динамо» (Минск) – 4:3Б (0:1, 2:0, 1:2) 30 января, Екатеринбург. КРК «Уралец». 4000 зрителей.

Судьи:  Букин Владимир, Черенков Александр, Матюша Андрей, Сысуев Александр

Броски: 67(38) – 38(27)

Штраф: 4-6

«Автомобилист»:Якуб Коварж; Андрей Антонов – Филипп Метлюк, Аарон Палушай – Жильбер Брюле – Виктор Козлов, Александр Логинов – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Артем Гареев – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Егор Журавлев – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Александр Бумагин.

«Динамо»: Дэнни Тэйлор; Олег Горошко – Лукаш Краичек, Александр Матерухин – Пол Щехура – Джонатан Чичу, Евгений Ногачев – Ник Бэйлен, Шарль Лингле – Мэтт Эллисон – Райан Веске, Илья Шинкевич – Евгений Лисовец, Дмитрий Мелешко – Александр Кулаков – Андрей Степанов, Константин Захаров, Александр Павлович – Сергей Дрозд – Павел Развадовский.

Шайбы забросили: 0:1 Чичу (Веске, Бэйлен, 07:10), 1:1 Нестеров (Левандовский, 28:39), 2:1 Логинов (Лазарев, 37:17), 2:2 Матерухин (Краичек, 45:15), 2:3 Кулаков (Лингле, Мелешко, 51:06), 3:3 Лазарев (Трямкин, Лепистё, 52:10).

Матч КХЛ под юбилейным номером 700 получился эмоциональным и насыщенным. Для «Автомобилиста» это была 50-я игра в сезоне и завершилась она 20-й победой. Наша команда в серии буллитов одолела минское «Динамо».

Впрочем, победа подопечным Анатолия Емелина далась нелегко. Первый период и вовсе получился провальным – гости давили, а хозяева с трудом выходили из своей зоны. В итоге динамовцы, которые занимают второе место в лиге по реализации большинства,  вынудили наших игроков нарушить правила и открыли счет. Отличился Джонатан Чичу.

В перерыве «Автомобилист» сделал выводы и во втором периоде заиграл в уже совсем другой хоккей. Достаточно сказать, что наши хоккеисты за 20 минут перебросали соперника в пять раз (34-7) и заставили тренерский штаб «Динамо» взять таймаут уже в середине матча. Как результат на второй перерыв екатеринбуржцы ушли лидерами –Александр Нестеров сравнял счет, затем его тезка Александр Логинов вывел «Автомобилист» вперед.

Но в последней трети матча удержать победный счет не получилось, сначала «Динамо» реализовало второе удаление нашей команды, а затем в уже равных составах забило третью шайбу. Но и минчане также довести игру до победы не смогли – Антон Лазарев сравнял счет и перевел встречу в овертайм. Дополнительное время прошло без забитых шайб, а в серии буллитов Анатолий Голышев и Аарон Палушай переиграли Тэйлора, в то время как Коварж оставил свои ворота в неприкосновенности.