Восьмой «сухарь» Коваржа принес победу нашей команде

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл «Югру» - 2:0

1 февраля 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) 1 февраля, Екатеринбург. КРК «Уралец». 4200 зрителей.

Судьи:  Гашилов Виктор, Соин Александр,  Новиков Никита, Сазонов Иван

Броски: 47(29) – 47(28)

Штраф: 10-24

«Автомобилист»:Якуб Коварж; Виктор Постников – Филипп Метлюк, Аарон Палушай – Виталий Попов – Глеб Клименко, Александр Логинов – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Артем Гареев – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Андрей Антонов – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Александр Бумагин.

«Югра»: Барри Браст; Павел Валентенко – Филип Ларсен, Лукаш Кашпар – Бен Максвелл – Николай Лемтюгов, Илари Меларт – Григорий Желдаков, Никита Гусев – Игорь Магогин – Артем Булянский, Дмитрий Рябыкин – Михаил Мамкин, Александр Королюк – Иван Яценко – Игорь Бортников, Кирилл Адамчук, Сергей Леснухин – Данил Романцев – Андрей Чибисов, Илья Коренев.

Шайбы забросили:  1:0 Нестеров (Гусев, 32:42), 2:0 Мегалинский (Нестеров, Гареев, 58:24).

«Автомобилист» сегодня в непростом матче обыграл всухую «Югру», а Якуб Коварж побил свой прошлогодний рекорд по количеству игр на ноль. Сегодня он в 8-й раз в сезоне оставил свои ворота в неприкосновенности, в прошлом году ему удавалось сделать это семь раз.

В целом соперники показали равную игру, о чем говорит и статистика – 47/47 по количеству бросков. И как отметили наставники команд, игра шла до гола. «Автомобилист» мог открыть счет уже на четвертой минуте, когда в ворота гостей был назначен штрафной буллит, но Александр Нестеров не смог переиграть Барри Браста. В итоге первой шайбы зрителям пришлось ждать больше половины матча, и ее автором все-таки стал Александр, который забивает второй матч подряд. В третьем периоде «Югра» несколько раз имела шансы сравнять счет, впрочем, и «Автомобилист» создал немало опасных моментов. Ханты-мансийцев в итоге подвела дисциплина, на 58-й минуте они заработали удаление, и Дмитрий Мегалинский удвоил преимущество нашей команды.