Болельщики “Автомобилиста” попрощались со льдом “Уральца” с помощью кисти и красок

23 апреля 2018

Болельщики “Автомобилиста” попрощались со льдом “Уральца” с помощью кисти и  красок

В выходные хоккейный клуб “Автомобилист” устроил традиционную акцию для своих болельщиков, превратив домашний лед команды в огромное полотно. Четвертый год подряд все желающие могли оставить свой рисунок на льду КРК “Уралец”.

В акции приняли участие несколько сотен человек, в течение трех часов было израсходовано 100 литров краски. Болельщики благодарили команду за сезон и желали удачи в следующем, признавались в любви отдельным игрокам, передавали привет друзьям и родным. Как и в прошлые года, много рисунков было посвящено талисману команды - лосю Автику.

Таким образом болельщики провожают арену на летний период работы, так как лед затем растапливают. Но в этот раз акция получилась прощальной, в новом сезоне любителей хоккея и игроков ждет по-настоящему новый лед.

“Этим летом в “Уральце” будет полностью заменена ледовая коробка, в том числе борта и стекла на более современные, соответствующие уровню КХЛ. В новом сезоне “Автомобилист” и наши гости будут играть в более комфортных, и самое главное, безопасных условиях”, - рассказал директор ХК “Автомобилист” Максим Рябков.

Раскраска льда 2018