Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ «Авто» проиграл «Толпару» - 2:5

«Толпар» (Уфа) - «Авто» (Екатеринбург) – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1) 4 февраля, Уфа

Броски: 71(42) – 30(24)

Штраф: 22-12

Вратари: Даниил Романов – Никита Циркуль (Леонид Фомин)

Шайбы забросили: 1:0 Василий Жилов (Дубинин, Пономарев, 08:16), 2:0 Никита Сетдиков (Цулыгин, Шмурыгин, 09:36), 2:1 Роман Опалев (Климов, Елтышев, 31:38), 3:1 Роман Дубинин (Мансуров, Жилов, 34:06), 4:1 Егор Пономарев (Гиндуллин, Жилов, 38:50), 4:2 Евгений Митякин (Обидин, 43:31), 5:2 Артур Гиндуллин (Мансуров, 51:49).

Победная серия «Авто», продолжавшаяся десять матчей, прервалась сегодня в Уфе. Против «Толпара» наша команда вышла не в оптимальном составе – Павел Зыков и Денис Мингалеев отправились на выезд с основной командой, Максим Рассейкин находится в сборной.

Подопечные Владислава Отмахова могли открыть счет на 4-й минуте, когда в ворота хозяев был назначен штрафной буллит, но Роман Опалев не смог переиграть вратаря. Позже уфимцы меньше, чем за полторы минуты, забросили две шайбы в ворота Никиты Циркуля. После этого его сменил Леонид Фомин.

После перерыва Роман Опалев все же отправил шайбу в ворота соперника, реализовав большинство, но затем «Авто» вновь заработал удаление и пропустил третий гол. Под конец периода «Толпар» в четвертый раз праздновал успех. На последнюю треть матча место в воротах вновь занял Никита Циркуль. На 44-й минуте Евгений Митякин сократил было отставание, но вскоре хозяева забили пятую шайбу, установив окончательный счет.