Несмотря на все трудности, «Автомобилист» подобрал ключи к «Ладе»

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ наша команда обыграла тольяттинцев - 3:1

9 февраля 2015

«Лада» (Тольятти) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3(1:0, 0:1, 0:2) 9 февраля, Тольятти. ЛК «Лада-Арена». 5500 зрителей.

Судьи:   Деев Яков, Соин Александр, Назаров Иван, Фатеев Иван

Броски: 51(25) – 59(40)

Штраф: 8-10

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Виктор Постников – Егор Журавлёв, Денис Мингалеев – Виталий Попов – Павел Зыков, Александр Логинов – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Никита Трямкин – Сергей Гусев, Александр Нестеров – Эдуард Левандовский – Глеб Клименко, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Виктор Козлов.

«Лада»:  Евгений Иванников; Денис Баранцев – Иржи Гункес, Александр Черников – Юрий Петров – Мартин Затёвич, Петер Подхрадски – Дмитрий Огурцов, Антон Шенфельд – Андрей Никитенко – Георгий Белоусов, Виталий Шулаков – Дмитрий Воробьев, Денис Голубев – Станислав Бочаров – Александр Шаров, Карол Слобода – Станислав Романов, Александр Стрельцов – Алексей Мастрюков – Василий Стрельцов.

Шайбы забросили: 1:0 Белоусов (Подхрадски, 10:46), 1:1 Попов (Голышев, 22:10), 1:2 Лепистё (Симаков, Рыбаков, 40:18), 1:3 Лазарев (Трямкин, 59:41).

«Автомобилист» сегодня проводил седьмой подряд матч через день, и при этом – третий на выезде. Кроме того, к обширному списку травмированных сегодня добавились три игрока с признаками гриппа – Аарон Палушай, Владислав Егин и Игорь Устинский. Но, несмотря на это, наша команда одержала третью гостевую победу, добыв в этой выездной серии 8 очков из 9-ти.

«Автомобилист» в четвертый раз в сезоне встречался с «Ладой», в трех предыдущих матчах екатеринбуржцам лишь один раз удалось вырвать победу, и то в овертайме. Но сегодня подопечные Анатолия Емелина увозят из Тольятти полноценных три очка.

В первом периоде «Автомобилист» заработал два удаления с разницей в полминуты, и «Лада» в формате 5х3 открыла счет. Но после перерыва Виталий Попов с передачи Анатолия Голышева вовремя протолкнул шайбу между щитков Иванникова. В конце второго периода наша команда могла выйти вперед, когда в ворота хозяев был назначен буллит, но Александр Логинов не смог переиграть вратаря. Зато это удалось Сами Лепистё на первой же минуте третьего периода. Последние две минуты матча заставили сильно понервничать екатеринбургских болельщиков – Алексей Симаков оставил команду в меньшинстве, «Лада» сняла вратаря. Но вернувшийся из сборной Антон Лазарев отправил шайбу в пустые ворота и поставил точку в этом поединке.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, ХК «Автомобилист»:
Был сложнейший матч, ребята проявили характер, сыграли терпеливо в обороне, вовремя забили, здорово отыграл Коварж. Ребят с победой.

Сергей СВЕТЛОВ, ХК «Лада»:
Добавить много не смогу. Сыграли хорошо первый период, во втором и третьем периодах соперник стал более активно действовать, у нас были небольшие ошибки, которые мы совершили, соперник их использовал. У нас были неплохие шансы, но мы не забили. В целом, игра была неплохая.