«Автомобилист» в плей-офф!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ наша команда обыграла «Нефтехимик» - 5:4.

21 февраля 2015

«Нефтехимик» (Нижнекамск) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 4:5 (3:3, 1:2, 0:0) 20 февраля, Нижнекамск. 5000 зрителей.

Судьи:   Гашилов Виктор, Сергеев Александр, Головлёв Дмитрий, Меньших Роман

Броски:  77(44) – 34(18)

Штраф: 4-12

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Никита Трямкин – Виктор Постников, Аарон Палушай – Виталий Попов – Глеб Клименко, Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Андрей Антонов – Сергей Гусев, Александр Нестеров – Эдуард Левандовский – Алексей Михнов, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Артем Гареев.

«Нефтехимик»:  Вилле Колппанен (Александр Судницин); Самвел Мнацян, Ильдар Шиксатдаров, Станислав Альшевский – Павел Куликов – Ярослав Альшевский, Максим Березин – Ильшат Билалов, Егор Миловзоров – Игорь Полыгалов – Андрей Иванов, Станислав Калашников – Тему Эронен, Мэтт Андерсон – Евгений Григоренко – Дэн Секстон, Александр Брынцев – Кирилл Дьяков, Михаил Жуков – Максим Рыбин – Павел Здунов.

Шайбы забросили: 0:1 Палушай (Голышев, 4:37), 0:2 Лазарев (Виклунд, 5:29), 1:2 Полыгалов (Березин, Иванов, 7:29), 2:2 Рыбин (буллит, 11:47), 2:3 Рыбаков (Лазарев, Лепистё, 13:55), 3:3 Секстон (Калашников, Андерсон, 19:56), 3:4 Голышев (Гареев, 24:36), 3:5 Нестеров (26:44), 4:5 Куликов (Я.Альшевский, 29:09).

«Автомобилист» сегодня в очень непростом матче обыграл «Нефтехимик» и добыл последнюю «путевку» в плей-офф, оставив за пределами восьмерки не только нижнекамцев, но и «Адмирал». Сам матч получился одним из самых интересных в этом сезоне. Достаточно сказать, что уже к первому перерыву счет на табло был 3:3!

Как и два дня назад в Тольятти, наша команда в начале встречи забросила две быстрых шайбы. Сначала отличился Аарон Палушай, а меньше, чем через минуту – Антон Лазарев. Но «Нефтехимик», для которого эта игра была решающей, довольно быстро отыгрался. На восьмой минуте нижнекамцы реализовали большинство, а на 12-ой — буллит. Чуть позже уже «Автомобилист» наказал хозяев за нарушение правил – шайбу забросил Александр Рыбаков. Однако под конец периода «Нефтехимик» вновь получил численное преимущество и за четыре секунды до перерыва счет сравнял.

Во втором периоде Колппанена в воротах заменил Судницин, но и он вскоре пропустил две шайбы – от Анатолия Голышева и Александра Нестерова. В середине матча нижнекамцы забили в четвертый раз, сократив отставание до минимума. Но после активного начала вторая половина матча прошла без голов – во многом благодаря Якубу Коваржу, который сегодня совершил 40 сейвов.

В регулярном чемпионате «Автомобилисту» осталось провести два матча – с «Югрой» и «Трактором». А уже 28 февраля начнутся игры плей-офф. Наша команда первые два матча проведет на выезде, а 3-4, и если понадобится, 8-го марта  - дома.