Трансферные новости системы “Автомобилиста”

4 декабря 2018

Трансферные новости системы “Автомобилиста”

В командах системы нашего клуба произошли изменения. Главный тренер “Горняка” Венер Сафин покинул свой пост, на эту должность назначен Олег Леонтьев, работавший в тренерском штабе “Автомобилиста” с 2015 по 2017 годы.

Родился 15 ноября 1970 года, воспитанник саратовского хоккея. Мастер спорта международного класса. Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь. Выступал за энгельсский “Химик”, саратовский “Кристалл”, минское “Динамо”, гродненский “Прогресс”- ШВСМ (“Неман”), минский “Тивали”, магнитогорский “Металлург”, новокузнецкий “Металлург”, санкт-петербургский СКА, могилевское “Химволокно”, «Юность» Минск.

Двукратный чемпион России (1999, 2001), победитель Евролиги (1999, 2000) и обладатель Суперкубка в составе магнитогорского «Металлурга». С минской "Юностью" он выиграл Континентальный кубок (2007) и два золота чемпионата Белоруссии (2006, 2009). Играл за сборную Белоруссии, набрав 7 (1+6) очков в 34-х матчах.

Тренерская карьера: 2010-2011 годы - главный тренер ХК "Кристалл" (Саратов). 2011-2012 годы - старший тренер ХК "Кристалл" (Саратов). 2013-2015 – старший тренер «Ижстали». Серебряный призер чемпионата ВХЛ-2015.

С мая 2015 по октябрь 2017 – старший тренер «Автомобилиста». Затем работал в тренерском штабе “Югры” и “Адмирала”, в том числе в качестве главного тренера.

Кроме того, “Горняк” покинул Константин Пархоменко. Нападающий был обменян в “Ермак” на денежную компенсацию. В этом сезоне Константин сыграл 6 матчей, в которых набрал 2(1+1) очка. Всего в ВХЛ нападающий сыграл 56 игр, набрав 16(8+8) очков.

Также команду покинул Андрей Чванчиков, контракт с ним был расторгнут по обоюдному согласию. Нападающий выступал за наш фарм-клуб с 2017 года, за два сезона он сыграл 64 матча, набрал 11 (1+10) очков.

Состав нашей молодежной команды пополнил защитник Семен Мирочников. Родился 16 декабря 1999 года. Воспитанник “Юности”, но профессиональную карьеру начинал в Чехии, выступая за юниорские команды Kolin, Ceske Budejovice, Bili Tygri Liberec, Benatky nad Jizerou, NED Hockey Nymburk.

Покинул “Авто” защитник Никита Радзивилюк. Он сыграл за нашу молодежку три матча, очками не отметился.

Теги: Изменения в составе