В очень непростом матче “Автомобилист” вырвал победу

“Автомобилист” (Екатеринбург) - “Амур” (Хабаровск) - 5:4 ОТ (1:0, 1:1, 2:3, 1:0), 7 декабря, Екатеринбург

7 декабря 2018

В очень непростом матче “Автомобилист” вырвал победу

Составы команд:

"Автомобилист": Коварж (Макаров); Гуркин-Вишневский, Доус - Да Коста - Голышев; Василевский-Лямин, Гареев-Паре-Секстон; Бодров-Мамкин, Крикунов-Кучерявенко-Миловзоров; Переляев, Чесалин-Грачев-Хрипунов; Рассейкин

"Амур": Мурыгин (Аликин); Йордан-Атюшов, Лазарев-Пьянов-Кузнецов; Корягин-Журавлев, Зогорна-Рассказов-Руденков; Кузьмин-Воробьев, Влад.Ушенин-Вяч.Ушенин-Горшков; Александров, Дедунов-Железков-Величкин; Попугаев

Статистика матча: Броски: 65-50 ; Броски в створ: 41-30 ; Голы: 5-4 ; Вбрасывания: 33-21 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 14-11 ; Время в атаке: 15:40-10:11 ; Штраф: 8-6

Шайбы забросили:

1:0 Паре (Секстон)

2:0 Доус (Голышев, Да Коста)

2:1 Руденков (Рассказов, Атюшов)

3:1 Паре (Доус)

3:2 Рассказов (Йордан, Загорна)

3:3 Ушенин (Йордан)

4:3 Да Коста (Бодров)

4:4 Загорна (Руденков)

5:4 Бодров (Кучерявенко)

Результативным и очень напряженным получился матч “Автомобилиста” против “Амура”. Первая половина матча складывалась вполне удачно для нашей команды. На 13-й минуте Франсис Паре открыл счет, а во втором периоде Найджел Доус удвоил преимущество. Однако незадолго до перерыва гости одну шайбу отыграли. На старте третьего периода Франсис Паре реализовал большинство, но хабаровчане тут же забили вторую. Затем екатеринбуржцы остались втроем, и “Амур” сравнял счет. На 58-й минуте Стефан Да Коста вывел “Автомобилист” вперед, но гости снова отыгрались и перевели игру в овертайм. В дополнительное время хозяева не позволили сопернику нанести ни одного броска, зато бросок Дениса Бодрова принес победу нашей команде.

«Автомобилист» – «Амур». Пресс-конференция
Лучшие моменты. Автомобилист - Амур 5:4 ОТ, 7 декабря 2018
Франсис Паре - о победе над "Амуром"

Теги: Автомобилист - Амур (2018-12-07)