«Молодежка» завершила регулярный чемпионат, впереди – плей-офф

Сегодня в очередном матче чемпионата МХЛ «Авто» уступил в овертайме «Олимпии» - 5:6.

25 февраля 2015

«Авто» (Екатеринбург) – «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 5:6 ОТ (1:2, 1:2, 3:1, 0:1) 25 февраля, Екатеринбург.

Броски: 69(44) – 55(36)

Штраф: 10-20

Вратари: Никита Циркуль (Леонид Фомин) – Денис Шулинский

Шайбы забросили: 1:0 Владимир Кузнецов (Бабичев, 02:01), 1:1 Владислав Янцен (Соболев, Беленький, 11:31), 1:2 Леонид Беленький (буллит, 17:56), 1:3 Владислав Янцен (Соболев, Меркулов, 30:35), 2:3 Роман Опалев (Мингалеев, Зыков, 35:17), 2:4 Марат Хайруллин (Стоякин, Федотов, 37:00), 3:4 Максим Рассейкин (Кузнецов, 41:17), 4:4 Евгений Митякин (Ивашов, Елтышев, 48:55), 4:5 Александр Федотов (Нисковских, Хайруллин, 53:22), 5:5 Денис Мингалеев (Бабичев, Глушков, 58:20), 5:6 Марат Хайруллин (Касицын, 61:10).

Сегодня «Авто» завершил регулярный чемпионат матчем с «Олимпией». К сожалению, порадовать болельщиков победой не получилось, но игра выдалась зрелищной и результативной. На двоих команды забросили сегодня 11 шайб, а победителя выявили в овертайме. Причем наша команда сравняла счет за полторы минуты до сирены, но в дополнительное время гости вырвали победу.

Владимир Кузнецов открыл счет на третьей минуте, но «Олимпия» до перерыва не только отыгралась, но и вышла вперед, а к середине встречи счет и вовсе был 1:3. Роман Опалев сократил было отставание, но гости вскоре забросили четвертую шайбу. Заключительная треть матча нашей команде явно удалась лучше, чем сопернику. Максим Рассейкин и Евгений Митякин забили по голу, сравняв счет. На 54-й минуте «Олимпия» снова вышла вперед, но за 1 минуту и 40 секунд до финальной сирены Денис Мингалеев перевел игру в овертайм. В конце третьего периода наша команда заработала удаление, и в дополнительное время Хайруллин Марат в большинстве добыл победу для свой команды.