“Автомобилист” впервые в истории выиграл восточную конференцию!

“Автомобилист” (Екатеринбург) - “Нефтехимик” (Нижнекамск) - 5:3 (3:1, 1:2, 1:0), 18 февраля, Екатеринбург

18 февраля 2019

“Автомобилист” впервые в истории выиграл восточную конференцию!

Составы команд:

"Автомобилист": Коварж (Фомин); Гуркин-Вишневский, Доус-Да Коста-Голышев; Лямин-Трямкин, Литовченко-Паре-Секстон; Василевский-Мишарин, Белоусов-Кучерявенко-Казионов; Егоршев, Чесалин-Грачев-Рассейкин; Валитов

"Нефтехимик": Коротаев (Ежов); Полашек-Брынцев, Няттинен-Руохомаа-Пуустинен; Мусин-Шарипзянов, Порядин-Нестрашил-Хисамутдинов; Волгин-Тимашов, Галимов-Куликов-Бикмуллин; Огурцов, Шиксатдаров-Здунов-Шарифьянов; Авцин

Статистика матча: Броски: 58-49 ; Броски в створ: 33-28 ; Голы: 5-3 ; Вбрасывания: 31-33 ; Блокированные броски: 11-14 ; Силовые приемы: 15-16 ; Время в атаке: 14:55-10:27 ; Штраф: 2-8

Шайбы забросили:

1:0 Голышев (Да Коста)

2:0 Белоусов (Казионов, Василевский)

3:0 Да Коста (Доус, Голышев)

3:1 Руохомаа (Пуустинен, Мусин)

3:2 Порядин

4:2 Доус (Секстон)

4:3 Порядин (Хисамутдинов)

5:3 Голышев (Доус, Да Коста)

В заключительном домашнем матче “регулярки” наша команда одержала победу над “Нефтехимиком”, а днем благодаря поражению “Барыса” обеспечила себе первое место в конференции. Впервые в истории!

“Автомобилист” активно начал, на третьей минуте Анатолий Голышев открыл счет, спустя минуту с лишним Георгий Белоусов реализовал большинство, а к середине периода Стефан Да Коста сделал счет 3:0. До перерыва одну шайбу нижнекамцы успели отыграть. Второй период для нашей команды сложился неудачно. Сначала гости сократили отставание до минимума, затем Найджел Доус забил в большинстве, но “Нефтехимик” вновь по счету приблизился вплотную. Но в середине третьего периода Анатолий Голышев оформил дубль, позволив команде спокойно довести матч до победы.

У “Автомобилиста” осталось два выездных матча, а уже 26 февраля на льду “Уральца” состоится первая игра Кубка Гагарина! С порядком приобретения билетов можно ознакомиться здесь.

«Автомобилист» – «Нефтехимик». Пресс-конференция
Лучшие моменты. Автомобилист - Нефтехимик 5:3, 18 февраля 2019
Евгений Чесалин и Ефим Гуркин - о победе над "Нефтехимиком"
День борьбы с детским раком на матче ХК "Автомобилист