“Автомобилист” в овертайме вырвал победу у “Трактора”. Счет в серии 3:0!

“Трактор” (Челябинск) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 1:2 ОТ (0:0, 1:0, 0:1, 0:1), Челябинск. ⅛ финала Кубка Гагарина. Матч №3

2 марта 2019

“Автомобилист” в овертайме вырвал победу у “Трактора”. Счет в серии 3:0!

Составы команд:

"Автомобилист". Коварж (Фомин). Гуркин – Мамкин, Крикунов – Кучерявенко – Казионов; Василевский(А) – Трямкин(А); Доус(К) – Да Коста – Голышев; Лямин – Егоршев, Белоусов – Литовченко – Секстон; Валитов, Гареев – Торченюк – Обидин, Рассейкин.

"Трактор". Судницин (Демченко); Бэйлен(А) – Хлыстов, Энлунд – Полыгалов – Томас; Карпухин – Петров(К), Кравцов – Шаров – Глинкин; Бородкин – Исаев, Кокуев – Рыбаков(А) – Пеньковский; Желдаков, Шолохов – Дугин – Бергстрем, Ерофеев

Статистика матча:Броски: 60-51 ; Броски в створ: 32-35 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 29-25 ; Блокированные броски: 7-16 ; Силовые приемы: 12-7 ; Время в атаке: 10:37-10:55 ; Штраф: 16-4

Шайбы забросили:

1:0 Томас (Энлунд, Полыгалов)

1:1 Обидин (Мамкин, Трямкин)

1:2 Литовченко (Секстон)

“Автомобилист” впервые в истории одержал три победы в одной серии плей-офф. Третий матч с “Трактором” получился непростым и дошел до овертайма. Первый период прошел без голов, а сразу после перерыва челябинцы вышли вперед. Однако на старте третьего периода счет сравнял Андрей Обидин, забивающий второй матч подряд. Екатеринбуржцы не стали затягивать овертайм, уже на первой минуте дополнительного времени Вячеслав Литовченко забросил победную шайбу.

Отметим, что эта победа стала сотой в КХЛ для главного тренера нашей команды Андрея Мартемьянова.

Лучшие моменты. Кубок Гагарина 2019, Трактор - Автомобилист 1:2 ОТ, 2 марта 2019 (Серия 0-3)
Вячеслав Литовченко - о победе над "Трактором"

Теги: Трактор - Автомобилист (2019-03-02)