МХЛ: “Авто” вновь разгромил “Снежных Барсов”

“Авто” (Екатеринбург) - “Снежные Барсы” (Астана) - 5:1 (1:0, 1:0, 3:1), 10 марта, Екатеринбург. ⅛ финала Кубка Харламова. Матч №2

10 марта 2019

МХЛ: “Авто” вновь разгромил “Снежных Барсов”

Составы команд:

"Авто": Галкин (Исаев); Переляев-Валитов, Воронков-Дербенев-Рассейкин; Галюк-Богатырев, Седов-Белоцкий-Павленко; Севостьянов-Зайцев, Захаров-Еркин-Тютяев; Федоров-Журавлев, Бухаров-Суслов-Овчинников

"Снежные Барсы": Еремеев (Прокофьев); Самат Данияр-Киселев, Муратов-Саян Данияр-Гатиятов; Шинкарецкий-Мусабаев, Митенков-Жорабек-Верещагин; Королев-Бутенко, Мусоров-Гусейнов-Бойко; Габдуллин-Пак, Александров-Шайхмедденов-Макуцкий

Статистика матча: Броски: 65-43 ; Броски в створ: 36-24 ; Голы: 5-1 ; Вбрасывания: 32-30 ; Блокированные броски: 15-12 ; Силовые приемы: 17-28 ; Штраф: 59-89

Шайбы забросили:

1:0 Седов (Белоцкий)

2:0 Воронков (Дербенев)

2:1 Данияр

3:1 Рассейкин (Севостьянов, Тютяев)

4:1 Еркин (Рассейкин, Тютяев)

5:1 Переляев (Дербенев, Воронков)

Второй матч между “Авто” и “Снежными Барсами” получился очень эмоциональным, с обилием драк, стычек и удалений. Но екатеринбуржцы вновь выиграли с преимуществом в четыре шайбы. Счет на 15-й минуте открыл Максим Седов, сразу после перерыва Павел Воронков удвоил преимущество. Как и в первом матче, сегодня третий период получился самым результативным. Сначала гости реализовали большинство, сократив отставание, затем сами нарушили правила, и Максим Рассейкин забросил третью шайбу. Через полторы минуты Денис Еркин сделал счет 4:1. Последние пять минут прошли в постоянных стычках, гости хватали штрафы один за другим. В итоге Семен Переляев забил в большинстве, установив окончательный счет.

Виталий Соловьев, главный тренер “Авто”:

• Ребята молодцы, хорошо отработали. Сейчас сказали им “спасибо” за то, что не поддались на провокации, не полезли в драки. Мы не слабее в драках, но все доказывается счетом на табло. Поэтому ребята - молодцы, вытерпели, в меньшинстве много отработали. В Астану едем с боевым настроем.

Сергей Старыгин, главный тренер “Снежных Барсов”:

• Не получилось у нас сегодня забить, хорошая игра была, мне понравилась. Но в домашнем матче нужно будет многое поменять и навязать свою игру.

• Эмоции не помешали вашей команде?

• Это плей-офф, нормальное явление.

Теги: Авто - Снежные Барсы (2019-03-10)