Автомобилист

к списку новостей

Казанцы повели в серии

Сегодня в первом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Автомобилист» в овертайме уступил «Ак Барсу» - 2:3

28 февраля 2015

«Ак Барс» (Казань) - «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:2ОТ (2:1, 0:1, 0:0, 1:0) 28 февраля, Татнефть-Арена. 7552 зрителя.

Судьи:  Букин Владимир, Сергеев Александр, Бирин Виктор, Головлёв Дмитрий

Броски: 69(36) – 41(24)

Штраф: 4-8

«Ак Барс»: Андерс Нильссон, Константин Корнеев – Илья Никулин, Оскар Мёллер – Джастин Азеведо - Михаил Варнаков, Яков Рылов – Владимир Денисов, Артем Лукоянов – Александр Свитов – Константин Кольцов, Степан Захарчук – Шелдон Брукбэнк, Сергей Костицын – Петр Врана – Игорь Мирнов, Дамир Мусин – Зият Пайгин, Михаил Глухов – Владимир Ткачёв – Дмитрий Обухов

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Никита Трямкин – Егор Журавлев, Аарон Палушай – Игорь Емелеев – Глеб Клименко, Тобиас Виклунд – Сами Леписте, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Андрей Антонов – Дмитрий Мегалинский, Александр Нестеров – Эдуард Левандовский – Алексей Михнов, Филипп Метлюк – Сергей Гусев, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Артем Гареев.

Шайбы забросили: 0:1 Виклунд (Лазарев, Симаков, 7:21), 1:1 Свитов (Лукоянов, 7:48), 2:1 Мирнов (Рылов, Врана, 18:56), 2:2 Голышев (Гареев, Емелин, 22:41), 3:2 Мёллер (Костицын, 61:26).

Первый матч «Автомобилиста» в серии 1/8 Кубка Гагарина против лидеров «Востока» завершился овертаймом, в котором «Ак Барс» вырвал победу в большинстве.

Первой шайбу в этом раунде плей-офф забросила наша команда, ее автором стал Тобиас Виклунд, который реализовал удаление хозяев. Но казанцам хватило 27-ми секунд, чтобы отыграться. Под конец первого периода «Ак Барс» вышел вперед – на этот раз Игорь Мирнов наказал «Автомобилист» за нарушение правил. Но и «барсы» недолго были в лидерах – после перерыва Анатолий Голышев счет сравнял. За пять с половиной минут до финальной сирены наша команда получила шанс выйти вперед – Александра Нестерова сбили с ног во время атаки, и в ворота «Ак Барса» был назначен буллит. Но нашему нападающему не удалось обыграть Андерса Нильссона. Под конец матча Сергей Гусев попал клюшкой по лицу Оскара Мёллера и получил 4 минуты штрафа. В итоге именно швед и забил победную шайбу в овертайме, когда «Автомобилист» играл в меньшинстве.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, ХК «Автомобилист»:

- «Ак Барс» с победой. Игру решили стандарты. Не забили буллит в конце третьего периода. 4 минуты большинства реализовали хорошо.

- Согласны с тем, что нереализованный буллит стал ключевым моментом матча?

- Да. Я же сказал, что судьбу игры решили стандарты.

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, ХК «Ак Барс»:

- Игры непростые и такими они будут дальше. Реализация большинства играет большую роль. Сегодня мы две шайбы забили, результат есть.