Самый успешный сезон “Автомобилиста” подошел к концу

“Автомобилист” (Екатеринбург) - “Салават Юлаев” (Уфа) - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1), 22 марта, Екатеринбург. ¼ финала Кубка Гагарина. Матч №5

22 марта 2019

Самый успешный сезон “Автомобилиста” подошел к концу

Составы команд:

"Автомобилист": Коварж (Фомин); Василевский-Вишневский, Доус-Да Коста-Голышев; Гуркин-Трямкин, Литовченко-Паре-Секстон; Мамкин-Бодров, Белоусов-Грачев-Обидин; Чесалин-Торченюк-Хрипунов; Валитов, Рассейкин

"Салават Юлаев": Метсола (Кареев); Панин-Ларсен, Умарк-Кемппайнен-Хартикайнен; Семенов-Сергеев, Ткачев-Бурмистров-Кугрышев; С.Гареев-Коледов, Жарков-Кадейкин-Солодухин; Елизаров, Рыбин-Хохряков-Майоров; Скориков

Статистика матча: Броски: 75-33 ; Броски в створ: 36-19 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 26-20 ; Блокированные броски: 9-22 ; Силовые приемы: 26-8 ; Время в атаке: 14:47-12:12 ; Штраф: 33-29

Шайбы забросили:

0:1 Хартикайнен (Панин, Ларсен)

0:2 Ткачев (Ларсен, Хартикайнен)

0:3 Умарк (Кемппайнен)

0:4 Кемппайнен (Хартикайнен)

1:4 Чесалин

К сожалению, не удалось нашей команде переломить ход серии, дальше идет “Салават Юлаев”. Уфимцы очень активно начали матч и забросили первую шайбу уже через минуту после начала. Затем “Автомобилист” нарушил правила, и гости удвоили преимущество. Под конец периода сначала до конца матча был удален Стефан Да Коста, а меньше чем через минуту аналогичное наказание получил игрок “Салавата Юлаева” Александр Бурмистров. Штрафные пять минут обеих команд не отразились на счете. Уже в равных составах “Автомобилист” бросил все силы на атаку, но в итоге пропустил третий гол. После второго перерыва счет стал 0:4. На 52-й минуте Евгений Чесалин все-таки смог переиграть Юху Метсолу. Но догнать соперника не получилось.

Этот сезон стал самым успешным за всю историю “Автомобилиста”. Начав с 18-ти побед подряд наша команда выиграла восточную конференцию и впервые вышла в четвертьфинал Кубка Гагарина.

Мы благодарим наших болельщиков за сумасшедшую поддержку на протяжении всего сезона, как дома так и на выезде! Спасибо вам!

1/2 финала конференций | Игра 5 | «Автомобилист» – «Салават Юлаев» | Пресс-конференция
Лучшие моменты. Кубок Гагарина 2019, Автомобилист - Салават Юлаев 1:4, 22 марта 2019 (Серия 1-4)

Теги: Автомобилист - Салават Юлаев (2019-03-22)