В самом длинном матче МХЛ “Авто” отыгрался с 1:3 и в четвертом овертайме вышел в полуфинал Кубка Харламова!

“Толпар” (Уфа) - “Авто” (Екатеринбург) - 3:4 4ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1), 25 марта, Уфа. ¼ финала Кубка Харламова. Матч №4

25 марта 2019

Составы команд:

“Толпар”: Брагинский (Грошев), Летов - Абдеев, Шэн - Амиров - Пачин; Анохин - Ершов, Сытый - Пашин - Скориков; Мухамадуллин - Рубинчик, Башкиров - Пустозеров - Шафеев; Варлов - Егоров, Козлов - Никулин - Баканин

“Авто”: Галкин (Исаев), Валитов - Переляев, Рассейкин - Воронков - Дербенев; Богатырев - Галюк, Белоцкий - Седов - Суслов; Зайцев - Севостьянов, Захаров - Тютяев - Еркин; Журавлев - Азаров, Овчинников - Сибиряков - Бухаров

Статистика матча: Броски: 113-112 ; Броски в створ: 60-62 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 45-56 ; Блокированные броски: 28-24 ; Силовые приемы: 38-20 ; Штраф: 20-8

Шайбы забросили:

1:0 Абдеев (Пачин)

1:1 Седов (Севостьянов, Тютяев)

2:1 Никулин (Баканин)

3:1 Амиров (Пачин, Шэн)

3:2 Тютяев

3:3 Еркин

3:4 Воронков (Рассейкин, Валитов)

122 минуты 54 секунды длился четвертый матч серии между “Толпаром” и “Авто”. Это новый рекорд МХЛ, который вывел нашу команду в полуфинал Кубка Харламова. Впервые в истории!

По ходу этой продолжительной встречи нашей молодежке не раз пришлось показать характер. На восьмой минуте хозяева реализовали большинство и вышли вперед. Но незадолго до перерыва Максим Седов наказал уфимцев за удаление, сравняв счет. Во втором периоде “Толпар” забросил две шайбы, но “Авто” вновь реализовал большинство. Отличился Кирилл Тютяев. В середине третьего периода Денис Еркин сравнял счет и перевел игру в овертайм. Первые три победителя не выявили, четвертый - наша команда начала в меньшинстве, выстояла, тут же удаление получил игрок “Толпара”, и Павел Воронков забросил решающий гол, который вывел “Авто” в полуфинал!

Полуфиналы в МХЛ играются между командами Запада и Востока. Соперником “Авто” будет либо СКА-1946, либо “Локо”. Все зависит от исхода пятого матча серии между “Мамонтами Югры” и “Омскими Ястребами”.

Теги: Толпар - Авто (2019-03-25)