МХЛ: “Авто” вышел вперед в серии со СКА-1946

“Авто” (Екатеринбург) - СКА-1946 (Санкт-Петербург) - 3:2 ОТ (0:1, 0:1, 2:0, 1:0), Екатеринбург. Полуфинал Кубка Харламова. Матч №3

4 апреля 2019

МХЛ: “Авто” вышел вперед в серии со СКА-1946

Составы команд:

"Авто": Галкин (Исаев); Переляев-Валитов, Воронков-Дербенев-Рассейкин; Богатырев-Галюк, Седов-Белоцкий-Павленко; Севостьянов-Зайцев, Захаров-Еркин-Тютяев; Журавлев, Бухаров-Суслов-Овчинников; Ворожцов

"СКА-1946": Лысенков (Д.Николаев); Калабушкин-Холоденин, Овечкин-Цицюра-Ожгихин; Семин-Галенюк, Марченко-Морозов-Поляков; Бринкман-Баринов, А.Николаев-Кукштель-Петьков; Бухряков-Семыкин, Богацкий-Цыплаков-Ибрагимов

Статистика матча: Броски: 71-66 ; Броски в створ: 40-39 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 31-26 ; Блокированные броски: 14-19 ; Силовые приемы: 22-26 ; Штраф: 6-8

Шайбы забросили:

0:1 Цицюра (Овечкин)

0:2 Поляков (Овечкин, Галенюк)

1:2 Дербенев (Рассейкин, Валитов)

2:2 Захаров (Еркин, Тютяев)

3:2 Рассейкин

“Авто” вновь проявил характер, отыгрался с 0:2 и вышел вперед в серии против СКА, вырвав победу в овертайме. Решающую шайбу снова забросил Максим Рассейкин. Гости открыли счет на седьмой минуте, а во втором периоде удвоили преимущество. На старте третьего периода Александр Дербенев сократил отставание, затем питерцы остались в меньшинстве, и Илья Захаров сравнял счет. Овертайм “Авто” начал в меньшинстве, выстоял, после чего получил большинство и за 20 секунд до конца дополнительного времени вырвал победу. Счет в серии 2:1 в пользу нашей команды.

Главный тренер "Авто" Виталий Соловьев:

- Перед третьим периодом сказали игрокам, что без бросков – нет голов. Попросили играть более самоотверженно, совершать больше бросков, побольше лезть на ворота, чтобы это принесло результат. Все ребята – молодцы. Выдержали нужный темп. Навязали свою игру и смогли одержать победу в овертайме.

Главный тренер МХК СКА – 1946 Александр Савченко:

- Проиграли.

- Что необходимо изменить в игре перед следующей встречей?

- Поменять отношение к игре и ответственности.

- С чем связана неуверенная игра команды в начале третьего периода?

- Соперник хорошо сыграл.

Теги: Авто - СКА-1946 (2019-04-04)