МХЛ: Хорошо начали, но не смогли удержать преимущество

“Авто” (Екатеринбург) - “Локо” (Ярославль) - 2:4 (1:0, 1:2, 0:2), 12 апреля, Екатеринбург. Финал Кубка Харламова. Матч №1

12 апреля 2019

МХЛ: Хорошо начали, но не смогли удержать преимущество

Составы команд:

"Авто": Галкин (М.Исаев); Переляев-Валитов, Воронков-Дербенев-Рассейкин; Богатырев-Галюк, Седов-Суслов-Белоцкий; Севостьянов-Зайцев, Захаров-Еркин-Тютяев; Мирочников-Федоров, Бухаров-Овчинников-Сибиряков

"Локо": Окоряк (Д.Исаев); Афанасьев-Калинин, Каюмов-Иванов-Коваленко; Малышев-Мисюль, Денисенко-Аноховский-Зенчиков; Громов-Лукичев, Рыбаков-Денежкин-Слепец; Червоненко-Гловацкий, Дарьин-Дяденькин-Манин

Статистика матча:   Броски: 54-58 ; Броски в створ: 29-36 ; Голы: 2-4 ; Вбрасывания: 25-30 ; Блокированные броски: 16-15 ; Силовые приемы: 20-26 ; Штраф: 0-4

Шайбы забросили:

1:0 Еркин (Севостьянов)

2:0 Захаров (Тютяев, Федоров)

2:1 Денисенко (Денежкин)

2:2 Денисенко (Коваленко)

2:3 Каюмов (Коваленко)

2:4 Денисенко (Аноховский, Малышев)

К сожалению, с поражения начинает финальную серию “Авто”. Наша команда вела 2:0, но не смогла удержать преимущества. Счет на восьмой минуте открыл Денис Еркин, а в середине встречи Илья Захаров удвоил преимущество. Однако еще до конца второго периода “Локо” обе шайбы отыграл. Сразу после перерыва гости вышли вперед, а затем забросили четвертую шайбу.

Главный тренер “Авто” Виталий Соловьев:

- Ребята старались, молодцы, но немного не выполнили установку. Потеря в средней зоне, получаем два гола. Но это только начало, ребята сейчас осознают, отдохнут. Против нас играет очень мастеровитая команда, но будем стараться, работать.

Главный тренер "Локо" Дмитрий Красоткин:

- Мы знали, что соперник будет атаковать, получили ненужные голы. Мы их предупреждали, в перерыве был серьезный разговор, ребята стали по-другому играть. Переломили ход матча, в третьем периоде, где-то повезло, удача на нашей стороне была.

- Какими словами подбадривали команду, которая уступала по счету, но не уступала по игре?

- Это останется секретом, но я ребят заставляю играть на максимуме, чтобы они полностью выкладывались, плюс задание определенное было. Они его выполнили, к сожалению, половину игры провели неважно, но вторую сыграли неплохо. Есть над чем работать, завтра будет другая игра.

Теги: Авто - Локо (2019-04-12)