Больше нет права на ошибку. Счет в серии стал 3:1 в пользу казанцев

Сегодня в четвертом матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Автомобилист» уступил «Ак Барсу» - 1:2

4 марта 2015

«Автомобилист» (Екатеринбург) - «Ак Барс» (Казань) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0) 4 марта, КРК «Уралец»,  5570 зрителей

Судьи:  Васильев Алексей, Соин Александр, Горденко Константин, Сысуев Александр

Броски: 35(19) – 52(20)

Штраф: 10-8

«Автомобилист»:  Якуб Коварж; Никита Трямкин – Егор Журавлев, Аарон Палушай – Игорь Емелеев – Глеб Клименко, Тобиас Виклунд – Сами Леписте, Антон Лазарев – Александр Рыбаков – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Алексей Михнов – Эдуард Левандовский – Александр Нестеров, Андрей Антонов – Сергей Гусев, Анатолий Голышев – Сергей Емелин – Артем Гареев.

«Ак Барс»: Андерс Нильссон, Дамир Мусин – Зият Пайгин, Дмитрий Обухов – Александр Бурмистров – Кирилл Петров, Константин Корнеев – Илья Никулин, Оскар Мёллер – Джастин Азеведо - Михаил Варнаков, Яков Рылов – Владимир Денисов, Артем Лукоянов – Александр Свитов – Константин Кольцов, Степан Захарчук – Шелдон Брукбэнк, Михаил Глухов – Петр Врана – Игорь Мирнов.

Шайбы забросили: 0:1 Обухов (Бурмистров, Петров, 22:07), 0:2 Азеведо (Никулин, 29:57), 1:2 Симаков, 54:35

Сегодня «Автомобилист» и «Ак Барс» провели четвертый матч в плей-офф, с минимальным счетом наша команда уступила казанцам. В первом периоде соперники играли довольно осторожно, и стартовые 20 минут прошли без голов. А после перерыва «барсы», которым не удавалось забить в Екатеринбурге на протяжении двух предыдущих матчей (последний гол датируется 2 октября) впервые в серии открыли счет. Ближе к середине игры «Автомобилист» получил двухминутный штраф, и Джастин Азеведо увеличил преимущество своей команды. За пять с половиной минут до финальной сирены Алексей Симаков подарил надежду болельщикам, отыграв одну шайбу. Но, увы, чуда не случилось – матч так и закончился со счетом 1:2.

"Автомобилист" 1-2 "Ак Барс": Пресс-конференция