Пресс-конференция "Автомобилист" - "Металлург"

9 сентября 2019

Пресс-конференция "Автомобилист" - "Металлург"

Главный тренер ХК «Автомобилист» Андрей Мартемьянов:

- С возвращением в лигу, Илья Петрович, рад видеть! По игре — напряжённый матч был, количество блокированных бросков говорит само за себя. Со стороны обеих команд. Претензии есть к защитникам по началу атаки и к нападающим по точкам вбрасывания. Спасибо парням за третий период, да и овертайм качественно провели. Проявили характер, стойкость, с таким соперником это дорогого стоит.

- Ослабил ли уход Паре и Да Косты атаку?
- Я бы не стал пока выводы делать, сезон длинный, прошло только четыре матча. Не хочу делать выводы, команда ещё в стадии нахождения, притирки. Считаю, что предыдущий матч с «армейцами» из Питера отнял много эмоциональных сил, команда в этом плане не смогла восстановиться, по ней это было видно. Где-то через пару месяцев будем делать какие-то выводы. Ну а вообще, по прошлому сезону, самый главный вывод — весной.

- Что с Рафаэлем Батыршиным?
- Идёт ротация состава, у нас десять защитников и все на ходу. Скорее всего, в следующей игре его увидим.

- Довольны ли большинством сегодня?
- Могли бы сработать лучше, конечно. Но очень много бросков заблокировали — это раз. И на воротах олимпийский чемпион — это два. Считаю, что он хороший матч провёл.

- Было много поперечных пасов, не хватало последнего броска сегодня?
- Да, я сказал уже об этом, надо почувствовать этот момент, когда партнер в нужной точке. Нужно, конечно, интуитивно уже отдавать передачу туда, где находится партнёр.

Главный тренер ХК «Металлург» Илья Воробьев:
- Соперника с победой. Очко мы все-таки сегодня заработали. Но так много с «Автомобилистом» удаляться нельзя, над этим надо работать. Много работы предстоит, чтобы сделать из «Металлурга» то, что мы хотим сделать. Довольно много вещей, которые надо нам подправить и изменить. Физика судя по всему не самая оптимальная, не самые мы подвижные. Впрочем, это хорошо, когда есть над чем работать. Будем работать.

Теги: Автомобилист - Металлург Мг (2019-09-09)