Якуб Коварж - лучший вратарь недели в КХЛ

16 сентября 2019

Якуб Коварж - лучший вратарь недели в КХЛ

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги на основании статистических данных выступлений игроков определила лауреатов второй недели турнира в четырёх номинациях. Лучшим вратарём признан голкипер "Автомобилиста" Якуб Коварж, сыгравший в двух победных для команды матчах. В матче с «Салаватом Юлаевым» Коварж сыграл «на ноль», а в игре с «Металлургом» помог команде выиграть в серии штрафных бросков. Коварж отразил 96,97% бросков при коэффициенте надежности 0,96. Отрезок без пропущенных составил 103 минуты и 45 секунд.

Кроме того, лига представила лучших игроков недели по данным "умных чипов". Напомним, с этого сезона у каждого игрока в форме стоят специальные чипы. Дэн Секстон стал пятым в лиге в дистанции на льду - он пробежал 5749 метров за матч. А Никита Трямкин показал одну из самых высоких скоростей - 39,5 км/ч. Это второй показатель в КХЛ.

Теги: Дэн Секстон, Наши среди лучших игроков лиги, Никита Трямкин, Якуб Коварж